Что такое мужество, и как его обрести

Отдельно хотелось бы сказать о современных фильмах. Действительно, сегодня именно фильмы являются основными провайдерами образов для подражания. Обратите внимание, что современное кино демонстрирует мужчин, которые чрезвычайно зависимы от женщин. Они могут быть сколько угодно сильными, смелыми, могут победить бесконечное количество врагов, спасти мир от уничтожения, пройти через страдания, ужасы и боль, но встретив на пути женщину, превращаются в невнятно лепечущих мальчиков. Часто, женщина – это единственный персонаж, кто позволяет себе грубить герою, выставлять его глупцом, командовать им и делать из него посмешище. И мы тут говорим не об уважении со стороны мужчины, не о его желании помочь и не о семейной солидарности, нет, я имею в виду именно страх, трепет, лепетание мужского персонажа в отношении доминирующей женщины. Часто, девушка – это и высший страх мужчины, и главная причина его действий.

Разумеется, есть исключения. Например, фильм «револьвер» или «последний самурай», но это скорее редкость, скорее радостная передышка, во время которой нам предстаёт настоящий мужчина. И именно такие фильмы, кстати, чаще всего, попадают в топы зрительских симпатий.

Вопрос, который у многих, вероятно, появится после просмотра – это вопрос о предрасположенности к тому или иному труду. Сегодня широко принято искать СВОЙ путь. Искать предназначение. Свое мнение, относительно этого вопроса я уже высказал в видео ( https://www.youtube.com/watch?v=CgKVl… ). И здесь придерживаюсь того же. На первых этапах, следует просто приступить к труду. Самопознание — это не то, что происходит в уме, вернее, не всегда это. Труд сам обнаруживает собственное течение. Чем больше ты трудишься, тем лучше понимаешь, что тебе даётся с легкостью, и органично вливаешься в этот поток. Труд позволяет сдвинуться с мёртвой точки. Часто, именно его отсутствие не позволяет найти нужную стезю для развитию.

Поборов трудом психологию подростка, и превратившись в мужчину, молодой человек обретёт достаточное понимание жизни, чтобы найти своё предназначение, достаточную смелость, чтобы начать его реализовывать, и достаточную дисциплину, чтобы довести дело до конца. Поэтому я повторюсь ещё раз, это хорошо, если мальчик знает и делает то, что ему нравится, однако это вовсе необязательно. Трансформация случается не из-за того, что ты делаешь приятные вещи.

Проблема мужества в современном мире — это вопрос, который очень трудно игнорировать. Каждый старается внести свой вклад в его решение, есть как современные-прогрессивистские точки зрения, так и консервативные. Я склонен ко вторым. Сегодняшнее видео — это не претензия на истину, но тот взгляд, которым я бы хотел с вами поделиться, отвечая на вопрос: «Кто такой настоящий мужчина». Мужество и саморазвитие идут рука об руку.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: