Запущена новая линия производства планшетов на отечественной ОС

Дан старт серийному производству планшетных компьютеров «Аквариус» на базе отечественной операционной системы (ОС) «Аврора». Производства по выпуску электронных планшетов для проведения всероссийской переписи населения запущены на заводе «АКВАРИУС» в Ивановской области и в Москве на НПП «ИТЭЛМА».

Отмечается, что это «крупнейшая партия планшетов для нужд государства и общества». Всего будет произведено 360 тысяч устройств.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Работать с труднодоступными территориями страны переписчики начнут уже в октябре 2020 года. Планшетные компьютеры весят меньше 700 граммов, что значительно облегчит работу переписчиков. Прежде им приходилось носить тяжелые портфели с бумажными переписными листами.

На НПП «ИТЭЛМА» гости осмотрели производственную линию, сборку электронных модулей, сборку в корпус и прохождение технологических тестов.

Накануне запуска производства в Шуе журналистам федеральных и региональных СМИ продемонстрировали работу операционной системы «Аврора» и специального программного обеспечения — электронного переписного листа, а также технологий, обеспечивающих безопасность хранения данных от несанкционированного доступа.

РИА Новости


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: