В Нижегородской области задержан гендиректор газотранспортной организации

Следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области продолжается расследование уголовного дела по факту получения взяток должностными лицами ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», возбужденное по п.п. «а, б, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, группой лиц, с вымогательством взятки в крупном размере).
7 июля 2020 года по подозрению в совершении данного преступления задержан генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» Вячеслав Югай.

По версии следствия, в 2020 году генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» совместно с начальником управления материально-технического снабжения Константином Минихом и начальником одного из отделов незаконно получал от поставщиков материально-технических ресурсов от 1% до 3% от общей суммы договоров.
Так, по контракту на поставку оборудования с фирмой из города Саратова на общую сумму свыше 16 миллионов рублей за невыплату неустойки с поставщика на сумму 1 миллион 236 тысяч рублей подельники через посредника – сотрудника газотранспортной организации вымогали и получили от представителя поставщика электронную технику на сумму 450 тысяч рублей и деньги в сумме 200 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: