Трамп инициировал спецоперацию в бунтующих городах, а местные обещают арестовывать федералов

Президент США — Дональд Трамп объявил о проведении службой национальной безопасности спецоперации «Легенда», в городах, где было зафиксировано большое количество насильственных преступлений — убийств в результате перестрелок, изнасилований, вандализма. В свою очередь, главный прокурор Филадельфии — Лари Краснер заявил, что он готов арестовывать федеральных служащих направленных Трампом.

Вы можете смеяться, но без Путина и тут дело не обошлось.

22 июля, в ходе брифинга в Белом Доме, Трамп объявил о проведении спецоперации «Легенда» против роста насилия в американских городах. Трамп сказал, что такая операция уже проводится в Канзасе, Портленде. Так же в своем выступлении он упомянул о проведении операции в г.Нью-Йорке и Чикаго. Операция была названа по имени 4-летнего мальчика, который был застрелен преступниками, родители мальчика присутствовали в Белом Доме.

Во время своей речи Трамп обвинил «местных избранных руководителей» в том, что они «отреклись от своих обязанностей», подрывают полицейские департаменты, заставляя офицеров отступать. Преступники, особенно члены банд, воюющих за территорию или авторитет, быстро нашли эту брешь в правопорядке.

В ходе брифинга также выступили Генеральный прокурор США Ульям Барр, директор ФБР Крис Рэй, исполняющий обязанности секретаря Службы национально безопасности Чад Вулф, поясняя порядок выделения федеральных ресурсов для подавления горячих точек местной преступности.

Главный прокурор Филадельфии Лари Краснер в интервью Bloomberg заявил, что готов арестовать федеральных агентов безопасности. В связи с тем, что они осуществляют неправомерные задержания граждан и не оформляют соответствующие документы, что не позволяет должным образом опротестовывать их действия. Краснер расчитывает осуществлять задержания, как местной полицией, так и силами самой прокуратуры.

Тут необходимо сказать, что городской совет Портленда уже прямо запретил местной полиции сотрудничать с федеральными агентами безопасности, участвующими в подавлении беспорядков.

Прибывшие федералы сильно отличаются по оснащению от местной полиции.

Имеют на вооружении даже автоматическое оружие.

В конце интервью прокурор Филадельфии заявил:

Наш президент не заботится о том, что такое закон, и ему на самом деле все равно, что такое правда. Он вполне готов вести себя как его герои в тиранических странах. Он вполне готов действовать, как Путин. Он вполне готов вести себя как какой-нибудь исторический аргентинский диктатор. Ему это нравится. Ему нравится образ сильного мужчины. Неважно, что он избегал военной службы. Он хочет быть сильным человеком, который каким-то образом использует свою исключительную силу и не позволит никакому закону или конституции встать на его пути, чтобы получить то, что он хочет.

В течение нескольких недель в Филадельфии не было ни одного факта массовых ограблений, преступного проникновения или грабежа. Протестная активность, которая происходила в последние недели, была почти на 100% мирной. [Трамп] говорит вещи, которые не являются правдой. Он создает кризис, которого не существует. Он говорит, что собирается приехать сюда, чтобы взять власть в свои руки. И здесь нечего брать на себя. У нас нет ни беспорядков, ни грабежей. У нас здесь уже очень давно не было ничего подобного. То, что мы имеем, — это резкое снижение его поддержки, по опросам, за последние несколько недель.

Может быть, в каком-то городе и были какие-то проблемы, но он говорит не об этом. То, о чем он говорит это список городов, которые не случайно являются в основном крупными городами в Штатах-полях сражений (выборных). Они в основном или полностью контролируются демократическим путем. И, возможно, самое главное,  в них есть очень большое количество людей, которые являются черными и коричневыми. Он знает, что делает, когда нападает на мэра в Чикаго. И он нападает на Филадельфию, где белое население, включая меня, составляет около 35-40% всего города. У него есть план действий. Это чисто политическая, расистская, раскольническая, основанная на страхе вымышленная программа. Все это взято из фашистского сборника пьес. Все это происходит из книги белого супрематизма .

Комментарий автора:

Трамп действительно решил «взять быка за рога», когда протесты локализовались до нескольких городов. Когда протесты проходили в сотне городов США, федеральных сил просто не хватало. Трамп хочет показать себя сильным, а вот сможет ли?

GORA
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: