До некоторых начинает доходить — так как раньше уже не будет

Надежды на быстрое восстановление экономики США рухнули. Малые предприятия, такие как рестораны, фитнес-центры, парикмахерские для собак, облегченно вздохнули, начиная с середины апреля, полагая, что все будет как раньше. Но теперь многие снова закрываются или сокращают рабочие места. Кризис разбил розовые очки у людей и уже начал менять их привычки.

По оценкам Oxxford Information Technology Ltd. в Саратоге, штат Нью-Йорк, которая отслеживает около 32 миллионов американских компаний всех размеров, во втором квартале закрылись или временно приостановили свою деятельность около 1,85 миллиона американских предприятий.

Президент Oxxford Рэймонд Гринхилл прогнозирует, что общие убытки в этом году будут больше, чем во время последней рецессии, когда 20%, или примерно 4,5 млн. предприятий, исчезли всего за один год. Но некоторые еще этого не осознали.

Для того что бы оперативно оценивать ситуацию, можно воспользоваться программным обеспечением, которое отслеживает время работы почасовых работников. По ним видно, что бизнес открылся и опять начал закрываться после уверенного роста с середины апреля.

По словам Homebase, поставщика программного обеспечения для планирования и управления временем, только две пятых работников малого бизнеса, которые работали в январе, работали в начале апреля . Приблизительно 500 000 сотрудников, которых он отслеживает, являются в основном почасовыми работниками ресторанов, магазинов, парикмахерских и других предприятий на Мейн-стрит.

Можно прибегнуть к традиционным данным ФРС по разным штатам в США. Картина повторяется.

UPD. И совсем свежие данные. Всего всего за несколько дней до истечения срока действия дополнительного пособия по безработице на 600 долларов в неделю вышли свежие данные по безработице.

В четверг правительство сообщило, что на прошлой неделе число подавших заявки на получение пособий по безработице выросло до 1,4 миллиона с 1,3 миллиона.

shinshilo
https://www.wsj.com
https://www.nytimes.com
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: