А в Болгарии — продолжаются многотысячные протесты с требованием отставки правительства

Делаю перерыв в «Дне США в журнале» ради событий в Болгарии, где протесты с требованием отставки правительства Бойко Борисова — по-прежнему продолжаются в ежедневном режиме

Цитирую ТАСС, выделяя некоторые места и дополняя текст иллюстрацией:

В Болгарии продолжаются многотысячные митинги с требованием отставки правительства страны

Протестующие требуют достойной жизни для своих детей и родителей, достойного уровня заработной платы

Протесты с требованием отставки правительства премьер-министра Бойко Борисова и главного прокурора республики Ивана Гешева 18-й день продолжаются в Болгарии. Как сообщает корреспондент ТАСС, в Софии в акции в воскресенье приняли участие несколько тысяч человек.

На «треугольнике власти», между административными зданиями правительства, Народного собрания (парламента) Болгарии и президента страны, участники акции играли в волейбол, а потом забросали свиными ушами здание правительства, скандируя лозунги «Мафия!» и «Отставка!».

Участники протеста требуют достойной жизни для своих детей и своих родителей, достойного уровня заработной платы, которая бы позволяла работать в Болгарии, а не в других европейских странах. В завершении акции участники протеста исполнили государственный гимн.

Кордоны полиции традиционно блокировали подступы ко всем основным правительственным учреждениям, однако полицейские не мешали участникам протестов выражать свое недовольство, конфликтов между участниками протестов и полицией не было.

Мирные протесты под лозунгом «Вернем демократию!» прошли в воскресенье и в других болгарских городах.В понедельник запланированы новые акции.

Первая массовая акция протеста прошла в Болгарии 9 июля, когда у здания администрации президента в поддержку главы государства Румена Радева собрались более тысячи горожан, представители различных политических партий и общественных организаций. С того дня митинги и шествия под лозунгом «Защитим демократию!» стали ежедневными, их активными участниками стали преимущественно молодые люди.

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9056523

Учитывая, что Румен Радев является выкормышем вооруженных сил США, требовать с ним во главе «достойной жизни для своих детей и своих родителей, достойного уровня заработной платы» — мягко говоря, выглядит странно…

А в завершении — в качестве бонуса — еще один город Болгарии, видео из которого в этом журнале пока не было — протестующий Пловдив — 26 июля 2020 года

ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: