В Петербурге задержали депутата законодательного собрания Коваля

Депутата заксобрания Санкт-Петербурга Романа Коваля задержали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба СК.

По версии следователей, с 2018-го по 2020 год политик получил от предпринимателя лично и через своего помощника Андрея Гришина деньги и автомобиль на общую сумму более 15 миллионов рублей.

Указано, что с использованием своего служебного положения Коваль способствовал выделению денег из бюджета. За это он просил 20 процентов от суммы.
«При получении очередной части незаконного денежного вознаграждения 30 июля с поличным задержан помощник депутата, а затем и сам депутат», — добавили в СК.

Возбуждено уголовное дело. Помощнику депутата вменяют посредничество во взяточничестве в особо крупном размере.

С задержанными проводят следственные действия.

В ближайшее время Ковалю и Гришину планируют предъявить обвинение, следователи будут просить суд об их аресте.

Ранее СМИ написали, что депутат получил Аudi Q7 и несколько миллионов рублей за распределение бюджетных денег через депутатскую поправку.

После этого замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов заявил РИА Новости, что партия приостановит членство Коваля до приговора или прекращения расследования.

РИА Новости


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: