Региональная геополитическая операция по включению Белоруссии в состав Союзного государства идет…

Ну что, региональная геополитическая операция по включению Белоруссии в состав Союзного государства реально, а НЕ «в перспективе», идет по плану (?)

Если уже до уровня Лаврова с сообщениями для ТАСС дошло…

И российский премьер сегодня в Минск отправляется…

Но по порядку, восполняя пробел вчерашнего вечера в журнале

Цитирую ТАСС, выделяя некоторые места

И на жесткий «замок» рук Лаврова на иллюстрирующей фотографии — внимание обратите

Что называется, «речь идет об экстремистах, натренированных на Украине, и только на Украине…» (привет, Ильф и Петров, «12 стульев»: «мы помогаем детям и только детям»)

Мимолетная и чисто субъективная шутка автора сего журнала, конечно, не более того

«Лавров: порядка 200 натренированных на Украине экстремистов находятся в Белоруссии

По словам главы МИД РФ, экстремистские «структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и в других городах республики, финансируют соответствующие мероприятия»

Около 200 натренированных на территории Украины экстремистов в настоящее время находятся в Белоруссии. Об этом сообщил в среду министр иностранных дел России Сергей Лавров на совместной пресс-конференции с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем.

Глава МИД РФ отметил, что, судя по материалам ряда российских СМИ, на акции протеста в Белоруссии выходят «мирные люди, которые просто хотят быть услышанными».

Вместе с тем Лавров подчеркнул, что РФ видит и знает «доподлинно те вещи, которые не попадают на страницы газет, о тех людях», к которым корреспонденты российских изданий и изданий других СМИ не имеют доступа, но «которые очень заинтересованы, чтобы мирные протесты сорвались в конфронтационную спираль».

«Есть подтвержденные сведения о том, что подобная деятельность ведется с территории Украины. Там есть и «Трезубец Степана Бандеры» (запрещенная в РФ группировка «Тризуб им. Степана Бандеры — прим. ТАСС), и С14 (праворадикальная группировка, запрещена в РФ), «Национальный корпус» (запрещен в РФ), «Правый сектор» (запрещенная в РФ организация).

Все эти структуры активно занимаются провоцированием радикальных действий в Минске и в других городах Белоруссии, финансируют соответствующие мероприятия, науськивают тех, кого они считают перспективными экстремистскими лидерами к тому, чтобы они вносили силовые элементы в то, что происходит в ходе демонстраций в белорусской столице», — отметил министр.

«На Украине есть лагеря подготовки таких экстремистов, по нашим данным, в Волынской области, Днепропетровской области. И уже, мы сегодня это обсуждали, я уверен, что наши спецслужбы должны этим заниматься более предметно, они в контакте друг с другом находятся. По нашим оценкам, около 200 экстремистов, натренированных на украинской территории, сейчас находятся в Республике Беларусь«, — сказал Лавров»

Источник информации: https://tass.ru/politika/9350219

В общем, «с территории Украины и только Украины…» — такое себе «послание на высоком уровне»

Послание ли, и если вдруг да, то кому и почему — уж решайте сами

Ну а далее:

«Мишустин посетит Белоруссию

Визит главы российского правительства стоит в ряду активизировавшихся контактов двух стран на фоне продолжающихся в республике акций протеста

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в четверг посетит с визитом Белоруссию. Об этом в среду сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Официальных сообщений о том, какие встречи запланированы у Мишустина в Минске, пока не было. Визит главы российского правительства в Белоруссию стоит в ряду активизировавшихся контактов двух стран на фоне продолжающихся в республике акций протеста.

Днем ранее российскую столицу посетил глава МИД Белоруссии Владимир Макей, на 4 сентября запланирован приезд в Москву белорусского министра обороны Виктора Хренина.

Визит белорусского президента Александра Лукашенко в Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным ожидается в ближайшие две недели. Как отметил Лавров, это подчеркивает обоюдный настрой на дальнейшее развитие равноправных, взаимовыгодных отношений, в том числе в рамках Союзного государства России и Белоруссии»

Источник информации: https://tass.ru/politika/9357033

Ну а в самой Белоруссии… продолжают «прополку вражеских элементов»:

«Сотрудники Парка высоких технологий протестуют в Минске из-за обысков в PandaDoc

Как сообщает Onliner, в акции принимают участие около 500 человек

Сотрудники минского Парка высоких технологий вышли вечером в среду на акцию протеста из-за обысков в офисе IT-компании PandaDoc.

Как сообщает сетевое издание Onliner, в акции принимают участие около 500 человек с бело-красно-белыми флагами и плакатами в поддержку своих коллег в руках. Поблизости дежурит наряд милиции. Правоохранители предупреждают участников о незаконности их действий, но силовых мер не применяют.

[После всего предыдущего заранее подозреваю, что это такие же «сотрудники Парка высоких технологий», как до того они были последовательно «учителями», «врачами», «сотрудниками МАЗа», «МЗКТ» и т.д., перекочевав на сию акцию… по вдохновению от «Телеграмма» — Хиппи Энд]

Комплекс офисных зданий Парка высоких технологий находится на окраине Минска. Здесь расположено множество небольших фирм, занятых прежде все в сфере IT-технологий.

В среду утром стало известно, что сотрудники Департамента финансовых расследований (ДФР) Белоруссии проводят обыски в офисе минского представительства компании PandaDoc, основанной в 2011 году в США двумя выходцами из Белоруссии Никитой Микадо и Сергеем Борисюком. Она занимается разработкой программного обеспечения для автоматизации документооборота, в том числе сервисов со встроенными электронными подписями.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Франциско. Ранее Никита Микадо выступил в поддержку акций протеста против итогов недавних президентских выборов»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/9354885

В Сан-Франциско… там, кажется, у руля демократы (?)

ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: