Что такое социализм и где его уже построили. Михаил Васильевич Попов. Николай Стариков

Гостем в очередном выпуске программы «По-СтАриковски» стал доктор философских наук, профессор по кафедре экономики и права (звание) Михаил Васильевич Попов.

В рамках программы мы уже обсуждали, что будет после капитализма и пытались разобраться был ли в СССР социализм. На этот раз мы решили выяснить, что же такое социализм. Сегодня многие говорят о социализме, прикрываются социализмом, выдумывают некий «новый социализм». У профессора Попова есть много работ по экономике социализма.

➡️ Существует ли она, эта социалистическая экономика, сегодня на нашей планете?
➡️ Может ли социализм быть разным?
➡️ Можно ли назвать социализмом «шведский социализм»?
➡️ Что такое «новый социализм» и как он выглядит с точки зрения классической марксистской теории?
➡️ Что построили в СССР, Китае, Вьетнаме и Северной Корее?

Говоря о социализме как о первой фазе строительства коммунизма, нельзя не затронуть вопрос «приватизации» коммунистических идеалов и символов некоторыми политическими силами. Которые на президентских выборах выдвигали отнюдь «не коммуниста» на самый высокий пост страны.

➡️ Как можно отличить демагога от истинного коммуниста, строителя коммунизма, борца?

Все о социализме: хотите понять смысл и суть термина — смотрите новый выпуск программы «По-Стáриковски», где профессор Михаил Васильевич Попов разложит социализм по полочкам марксизма.

Николай Стариков — политик, общественный деятель, автор 20 книг, лидер общественного движения «Патриоты Великого Отечества».

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: