Тело Ленина – отстать, похоронить, продать или сдать в аренду?

Итак, буквально на этой неделе некий «Союз архитекторов России» объявил о старте «Всенародного конкурса идей на концепцию возможного использования здания Мавзолея».

Как следовало из заявленных целей конкурса: «Много лет ведутся споры и дискуссии, можно ли будет использовать это строение в будущем, если наступит момент смены его функционального назначения. Не инициируя никакие решения и не призывая ни к каким действиям, организаторы конкурса предлагают обдумать возможные варианты, не затрагивающие ни внешний вид мавзолея, ни его внутреннее пространство, однозначно решённое в стилистике некрополя».

Почему следовало? Да потому, что конкурс уже отменили из-за так называемого «общественного резонанса».

Как это Вы не слышали про недавний «общественный резонанс»? Видимо потому, что Вы не состоите в КПРФ. А вот для КПРФ, а тем более для их лидера Геннадия Андреевича Зюганова грянул гром, а точнее Г — Р — О — М — И — Щ — Е!

Геннадий Андреевич, аж помолодел от счастья. Вот он давно забытый триумф оратора, вот оно где можно развернуться, вот оно где рейтинг приподнять можно, а то что всё Жириновский, да Жириновский, ух я сейчас им задам!

Кстати, на счёт Жириновского, мы к нему вернёмся чуть позже, а пока держим в уме.

Итак, Геннадий Андреевич продолжал клеймить позором всех тех, кто покусился на святое. «Вождями торговать удумали, ироды?» — выводил на чистую воду служителей мамоны и пособников капитала несменяемый лидер КПРФ.

А мы позволим себе немного заметить, что вообще-​то хоть напрямую Вождём в настоящее время не торгуют (вход в Мавзолей бесплатный), но косвенно бренд «Ленин» используется по полной программе – тут и экскурсии, тут и футболки, значки, фото с двойниками, книги и много чего другого.

Опять же сам Мавзолей является центром притяжения туристов, а это и билеты на поездку в Москву и деньги на гостиницы, и посещение магазинов, да и покупка еды, кафе, бары, рестораны в конце концов, проезд на метро к месту поклонения, так сказать.

Так что Геннадий Андреевич не надо тут лукавить. Ленин это не просто бренд, это международный бренд, ибо не знаю как Вас, а нас в школах учили, что Ленин это вождь мирового пролетариата, а не подмандатная территория КПРФ.

Кстати, о международном пролетариате, огромная часть которого обитает и лютует ныне в благословенных, но уже забываемых богом США. Современные жизненные реалии убеждают всё больше и больше американцев в том, что пора попробовать социализм на зубок, а наиболее смелые из них уже прямо заявляют о необходимости построения коммунизма в отдельно взятой американской стране.

Да что говорить, там уже в планах строительства копии мавзолея. Осталось решить вопрос с так называемым «наполнением» объекта.

В США собрали более 50 миллионов долларов на покупку тела Ленина
Но эта идея почему-​то опять так сильно раздражает Геннадия Андреевича, а ведь тут перспективы открываются просто огромные.

Зюганов ответил захотевшему купить тело Ленина американцу: «Вождей не продают»
Ну сами посудите, возят же мировые музеи свои картины и прочие экспонаты по миру или вот спортсмены свои трофеи командные перевозят для показа болельщикам по всем миру. Так и тут. Можно раз в пять лет, к примеру, устраивать тур «По Ленинским местам» и проводить выставки тела Ленина в Европе, в той же Швейцарии. А в США можно устроить тур «Ленин – там где меня не было».

Одновременно с этим, пока тело Ленина совершает чёс по миру, нельзя чтобы простаивал и сам мавзолей, простите но помещение 100 квадратных метров в самом центре Москвы, в хорошем состоянии это очень даже серьёзно.

Тут на одной аренде можно неплохо зарабатывать, к примеру в здании напротив, то есть ГУМе, расценки доходят до 150 000 рублей за квадратные метр.

По профилю использования, тоже открываются широкие перспективы, но тут лучше позаботиться удобством для простых граждан и гостей столицы, ибо не всё в современном мире меряется деньгами.

К примеру, можно открыть магазин шаговой доступности, это будет удобно для туристов.

Но нам кажется, что лучшим решением будет открытие велопроката, что соответствует современным тенденциям к стремлению к экологичности, развитию массового спорта и сохранению исторических параллелей, все же помнят, что Ленин очень любил кататься на велосипедах. Вот, эту историческую особенность поведения Владимира Ильича и необходимо использовать. Опять же это же отличный пример для молодёжи!

Ну, а в будущем, если наше общество решит похоронить Вождя или передать его на вечное хранение в некую другую страну, которая решила сделать свою попытку построения коммунизма, то здание пустовать видимо не будет, ибо у каждой эпохи должен быть свой Владимир…

P.S. Ой, мы же забыли про Жириновского! А он между прочим опять нас не подвёл:

«Например, американский художник Дэвид Датуна готов выкупить тело Ленина, перевезти в Вашингтон, я бы туда и мавзолей по частям перевез. И он готов уже нам заплатить до одного миллиарда долларов, это огромные деньги. Если мы получим такую огромную сумму, ради бога. Нам этот труп не нужен. Пожалуйста, давайте не продавать, давайте в крематорий, сожжем тело и колбу похороним в Симбирске, в могиле отца его, или в Петербурге, в могилу матери…» — сказал Жириновский в эфире «Вести ФМ».

— Обыватель — OrdinaryMan
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: