Боестолкновение в Грозном. В ходе спецоперации против вооруженных боевиков убиты трое росгвардейцев

В Грозном сегодня рано утром в ходе спецоперации по обезвреживанию группы вооруженных боевиков убиты трое росгвардейцев.

Четверо боевиков при этом ликвидированы, конечно, но… вот с такими потерями среди силовиков.

Цитирую ТАСС, выделяя некоторые места, после чего — видео с места событий.

В Грозном ликвидировали четырех боевиков

По данным НАК, в ходе перестрелки погибли трое сотрудников правоохранительных органов.

Четверо боевиков, открывших огонь по сотрудникам правоохранительных органов, уничтожены в Грозном. Как сообщили ТАСС в информационном центре Национального антитеррористического комитета, погибли трое правоохранителей.

«На предложение сотрудников правоохранительных органов сдаться властям бандиты открыли огонь из автоматического оружия. В ходе перестрелки четверо бандитов нейтрализованы«, — сообщили в НАК. «К сожалению, не удалось избежать потерь среди сил правопорядка. В ходе перестрелки трое сотрудников правоохранительных органов погибли«, — сказал представитель НАК.

По информации НАК, во вторник на территории Октябрьского района Грозного органами безопасности совместно со спецназом Росгвардии и полицией была обнаружена группа вооруженных бандитов. После этого начальником управления ФСБ России по Чеченской Республике было принято решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима. Боевики засели в частном доме, он был блокирован.

Сейчас сотрудники силовых структур осматривают место боестолкновения.

По данным оперштаба, в районе есть угроза совершения террористических актов. «Оперативным штабом в Чеченской Республике получена информация о возможном нахождении в Октябрьском районе города Грозного неустановленной бандгруппы.

Преступники планируют совершение террористических актов, которые могут вызвать большой общественный резонанс и принести существенный вред охраняемым законом интересам личности, общества и государства. Оперативным штабом принимаются все необходимые меры по пресечению преступной деятельности и минимизации ее последствий», — сообщили в оперштабе.

Там отметили, что в экстренном порядке создана группировка правоохранительных структур и органов государственной власти. «Правоохранительными органами проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий по получению упреждающей информации, а также приняты меры по усилению охраны и обороны объектов с массовым пребыванием людей», — отметили в оперштабе»

Источник информации: https://tass.ru/proisshestviya/9700435

Звуки перестрелки в утреннем Грозном — все видео за 13 октября 2020 года

Специалисты силовики осматривают территорию после ликвидации группы боевиков

Россия — Грозный — 13 октября 2020 года

ЖЖ: hippy-end


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: