Многовековые поиски нашего вектора или почему мы часто падаем

Здравствуйте! Сегодня в очередной раз призываю вас, дорогие читатели, притормозить, немножко успокоится и вместе со мной поразмышлять о главном и вечном — о НАС конечно. Наверняка вы, как и я, часто не можете понять, почему при наличии огромного потенциала и силы, мы не задаём тон, моду и не ведём себя соответственно с нашим статусом, Величайшей Державы в истории человечества.

Поехали!

Вы никогда не задавались вопросом, почему мы, как нация, не смотря ни на глобальные достижения буквально во всём, ни на то что больше половина государств мира обязаны нам жизнью, так как мы являемся причиной их независимости и существовании в целом, небыли примером для подражания? С этим можно спорить, мол в советское время нам подрожали, у нас была идеология, свои принципы и самое главное, ресурсы для эффективного их продвижения и, разумеется, отстаивания. Давайте разбираться, действительно ли Коммунистическая идеология была нашей, Русской идеологией, за которую мы готовы бороться… Если внимательно прочитать фамилии основателей теории Коммунизма, то ой …неожиданность то какая… Найти там русские фамилии, довольно-таки трудно… Ведь достаточно вспомнить, что эту благословенную идеологию с Запада нам импортировал ЛЕНИН, именно импортировал, а не привёз в Петроград что-то Made in MOTHER RUSSIA. …Иногда приходят мысли, что Владимир Путин сделал то, чего ни один государь в истории России не решился — решительно взяться за ограничение импорта, как продовольственного так и идеологического. Возможно уже пора запретить импорт разных помойных идеологии, перечислять которых тут нет никакого смысла, либо просто по аккуратнее отсеивать полезное от вредного… Подумайте об этом… Я в ни в коем случае не собираюсь критиковать и уж тем более очернять Коммунизм, нет. Моя задача — обратить ваше внимание на нас самих, и заставить вас подумать над вопросом «Зачем нам мы, если всё, включая святая-святых МЕНТАЛИТЕТ, мы можем просто ИМПОРТИРОВАТЬ?». Казалось бы, в советское время, Русская цивилизация была на пике своей мощи… Самая большая странна, невероятные достижения, абсолютное и однозначное превосходство в науке, технике, культуре, медицине, спорте, защите прав человека (реальная защита, а не имитационная) и ещё во многом, но всё это рухнуло, так как идеология Коммунизма, хоть и не плохая, но не подходят нам по очень простой причине… Мы не биороботы, нам не нужно весь мир сделать однообразным (эта черта характерна англог0м0сeксам, которые и изобрели Коммунизм). Именно мы и только мы понимаем смысл и пользу разумного разнообразия. Только в России каждый желающий, не смотря от куда он, на каком языке говорит, какого вероисповедания или каких политических взглядов придерживается, может довольно-таки легко сделать карьеру, начать свой бизнес, или просто жить полноценно и счастливо. Если вы думаете, что я не прав, и что на Западе дела со свободой самореализации обстоят лучше, то просто по внимательнее посмотрите на судьбы беглых, но «невероятно успешных, трудолюбивых, умных и просто ТалантливыХ» наших бизнесменов. Чичьваркин, Березовский, Патракацишвили и другие… Клоунада!

Дорогие друзья, факт отсутствия НАШЕЙ идеологии, основанной на НАШИ ценности, принципы и мировосприятия, свидетельствует только об одном… Полного отсутствия понимания самих себя. Попасть в такое унизительное состояние нам помогли (уверен вы догадываетесь кто) медленно, но уверенно столетиями нас деморализируя, а для закрепления своего, не побоюсь этого слова, величайшего достижения, пустили мифы… «Умом Россию не понять», «Загадочная Русская душа» и там тому подобное, которых мы не только любим, но и ими гордимся. Мы стали похожи на слепого ежа, пытающегося найти свою пещерку в тумане, которого водят за нос, а иногда и пинает все кому не лень. Всё чаще задаюсь вопросом «а не стоить ли нам взять паузу и просто подумать, кто мы и куда движемся?». Мы любим критиковать некоторые государства за так называемую «многовекторность», но сдаётся мне, что это именно мы такие «многовекторные» (то мы либеральные Иваны, корней своих не помнящие, то Коммунисты, то (тенденция последних шести лет) патриоты нашей по настоящему Величайшей Державы в истории человечества). Как по-моему, хватить уже чудить, надо определиться раз и навсегда. Давайте посмотрим на вещи трезво… Так называемые наши друзья, «славянские братья», «партнеры» декларирующие свою «многовекторность», довольно-таки «одновекторные» и последовательные в своём выборе… Их вектор — собственное процветание и интеграция (как им это кажется) в «сияющую» Западную «цивилизацию» за счёт… Как вы думаете кого? Правильно! России! Всё по методичкам Бжезинского…

Самое удивительное, что все наши враги, никогда, хочу это подчеркнуть, никогда, и не скрывали своей ненависти к нам (а значит  никогда нас серьёзно не боялись и не уважали), наоборот, всегда публично озвучивали свои намерения и методички (и продолжает это делать до сих пор), следуя которым, они будут добиваться поставленной цели. Любопытно, но, наши государи и даже простой, но образованный народ, всегда были в курсе о планах и намерениях наших «партнёров», но… Результат мы видим и ощущаем. Я не сторонник теории заговора и что-то в роде «а вы знаете, все наши государи и чиновники агенты ЦРУ, МИ-6 а некоторые то вообще инопланетяне?», уверен это преувеличение, в жизни всё куда банальнее. Я верю, что, тщательная изучения противника, любовь к своей стране, чугунная уверенность в её величие, любопытство, желание учится, верность, не смотря ни на что, и скрупулёзно, внимательно и последовательно оказываемая психологическое воздействие (внушение в подсознание «нужных» шаблонов) на противника, есть тысячи раз эффективнее для достижения любых целей чем в сплошь убыточное военное противостояния. Ресурсы и силы у нас точно есть, это объективный факт. А вот самое главное — любовь, верность, достоинство, желание, воля, уверенность… У меня и таких, как я оно есть, а как обстоят дела с ответственными за нашу мягкую силу органами?

И тут уже подходим к главным вопросом…

А чем занимается работники дип. ведомств, задачей которых и есть «активное продвижение и отстаивания национальных интересов за рубежом»?

Где наша мягкая сила? Или у нас никаких глобальных интересов нет? Если нет, то зачем нам дип. представительство практически в каждой стране мира, с исключением крошечных государств в Тихом океане?

У нас что, руки связаны, глаза закрыты …С какими непреодолимыми препятствиями сталкиваются люди, ответственные за продвижения РОССИЙСКИХ ИНТЕРЕСОВ? Мне, как и вам, дорогие друзья, хотелось бы знать что это за страшная сила, не позволяющая им ЭФФЕКТИВНО работать?!

Продвижение нац. интересов за рубежом, это задача не только каждого из соотечественников проживающих за рубежом (как например я), но и МИД’а. Именно МИД отвечает за нашу повестку в других государствах… Где она? Да, к сожалению вопрос риторический… Детальный разбор некоторых высоко поставленных лиц МИД’а, без труда можно найти в материалах «Политической России», познакомиться с которым я вам очень рекомендую. Вот ссылка на один из них.

Без эффективной внешней политики точно не стоит мечтать о каких то либо сильных и значимых пророссийских силах в других государствах, а уж тем более о наличие надёжных и настоящих союзников. Мы можем творить самые настоящие чудеса в плане технологии, науки, медицины, инновации, спорта и всего другого (и творим непрерывно) но в современном мире, что бы быть лидерами и примером для подражания, этого явно не достаточно. Это очевидно! Правильно выстроенная, безупречно адаптированная «под менталитет объекта, нашего интереса» и правильно проводимая информационная политика — ключ к выживанию и уж тем более экспансии (во всех смыслах этого слова).

В заключении, хочу обратить ваше внимание на, казалось бы, топорный, примитивный, старый как мир инструмент для борьбы как с внутренним, так и с внешним врагом… А именно на её Величество — ИЗОЛЯЦИЮ. Может показаться, что в современном мире это бесполезно, неэффективно и вообще невозможно (эту «правду» нам изо всех сил внушает), но давайте посмотрим на мировую практику. В Великобритании, США, Канаде, Германии и во всех остальных, твёрдо стоящих на ноги, странах это практикуется столетиями. То есть, если индивид, или какая нибудь организация выражает несогласия или уж тем более вражду, он/она быстро начинает  испытывать определённые неприятности (чего, к сожалению, нет у нас). То на работу никто не берёт, то с медицинскими, социальными и финансовыми учреждениями (банками) становится трудно общаться и уж тем более договориться и т.д. В бизнесе такая практика выражается испытанием значимых трудностей в ведении предпринимательской деятельности в плоть до банкротства. Ещё раз хочу подчеркнуть, что это продукт Западного «свободного» менталитета, а не наш. Отсылка ко всем воющим о «новым 37», о репрессиях, которые так на правда никогда не имели место быть ни в СССР, ни в России. Как бы там не было инструмент это универсальный, хоть и не идеальный в долгосрочной перспективе, но невероятно, убойно ПОЛЕЗНЫЙ. Правильное, ещё раз подчеркну, ПРА-ВИЛЬ-НО-Е изучение и использование уже существующих и общедоступных инструментов воздействия — ключевое условие для: 1. Противостояния. 2. Продвижения собственных (а значить единственных для нас важных и самых правильных) интересов. 3. Экспансии.

Даня Козырь
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: