Кто сказал — «Иран — «ЗА» Армению ??? Иран — «ПРОТИВ» !!!…

… это повод обсудить …

Азербайджан договорился с Ираном, против ….. Армении…

Не смотря, на все вопли Пашиняна и его соросят в Ереване, о том , что Иран — «ЗА» «НАС»… оказалось, что НЕТ — Иран не «За» — «НИХ» , а «ЗА» -«ТЕХ»…

Наконец-то отчетливо и ясно, вырисовалась позиция Ирана по поводу Азербайджано-Армянского конфликта в Нагорном Карабахе. В прессе стали появляться и комментироваться детали межгосударственных договоренностей по Карабаху.

Оказалось, что не только Путин не «пришел» воевать «за» Пашиняна, но и иранский аятолла, в лице правительства страны, тоже не захотел пободаться с Баку из-за Карабаха. В Иране ничего (от слова ВООБЩЕ), особенно в делах международных — НЕ ДЕЛАЕТСЯ без санкции ХАМЕНЕИ, Высшего руководителя (главы государства) Ирана с 1989 года.

Сеид Аббас Мусави — посол Иранской Республики в Баку на днях от имени Правительства, заявил о том, что … — «Иран, осуждает все виды — сепаратизма. И полностью поддерживает справедливую позицию Азербайджана в Нагорно-​Карабахском конфликте. Поддерживает и территориальную целостность соседской республики. И готов как никогда, к реализации совместных экономических проектов ( обратите ОСОБОЕ внимание — прим. автора) — НА ОСВОБОЖДЕННЫХ ОТ ОККУПАЦИИ приграничных с Ираном территориях Азербайджана».

Вот так вот. Ни много, ни мало, еще стволы у пушек остыть не успели, а Иран готов ВКЛАДЫВАТЬСЯ в -«ОСВОБОЖДЕННЫЕ ОТ АРМЯНСКОЙ ОККУПАЦИИ» территории Карабаха.
До сего момента, у ЯКОБЫ БЛИЗКОГО СОЮЗНИКА Армении и в мыслях не было делать инвестиции в Нагорный Карабах..

Практически ВСЕ отвернулись от маленькой, но — гордой Армении. Казалось бы Израиль, точно так же, как и армянский народ пострадавший от страшного холохоста-геноцида, должен быть ближе к Армении, чем к шиитскому Азербайджану. Но.. Вот фото факт изобличающий не знаю какую -«…ликость» израильтян.

На фото Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик, посетивший на днях в рамках гуманитарной поездки в Азербайджан, крупнейшую ТЭС Южного Кавказа — «Азербайджан», возлагает цветы к …… памятнику шехидам.(!!!)

Беспринципности израильским дипломатам не занимать. Это действо, приблизительно, то же самое, если бы израильский посол возложил цветы к памятнику «шехидам» — шиитам, погибшим при защите Ливана, или — Ирака, или — Сирии. Ведь главный -«ВРАГ» Израиля -шиитский Иран. Или — если бы Лукашенко, по приезду на Украину , возложил бы цветы к памятнику -«БАНДЕРОВЦАМ»…

Но мы невольно отвлеклись от темы. Итак, Иран как и Россия — воевать за армян — НЕ ЗАХОТЕЛИ.. Но похоже надлежащие ВЫВОДЫ Пашинян делать НЕ ХОЧЕТ… Вместо того, что бы признать всю ущербность проводимой им политики в отношении России, Армению начинает захлестывать антироссийская истерия. В Ереване уже открыто заявляют, что Путин «сдал» Армению, и только Трамп поможет Пашиняну. Мол дождемся новостей из Вашингтона. Где анонсировали встречу Помпео и глав МИДа Азербайджана и Армении. Но Пашинян, находящийся в отчаянном положении ЗАБЫЛ, что Сорос в «расстрельном» списке Трампа находится в первой пятерке..

Так что, последние «Карабахские» новости, только подтверждают наши предыдущие публикации, о том, что — главные мировые державы, совершенно не возражают против возврата Карабаха к Азербайджану. Естественно — при выполнении ряда определенных условий.

Как то так…

Азбука Смысла
https://zen.yandex.ru/media/azbukasmysla


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: