«От можа до можа» и им подобные бандформирования

После поражение в первой масштабной информационно/психологической «Холодной воине», мы все, включая Восточную Европу, казалось бы, пошли одним путём — путём Капитализма и Западных ценностей. Однако Россия не до конца пошла этим путём, что бы там не кричали ЭмоКоммУнистЫ типа Кости Сёмина или либералы, которым в течении 30 лет, Слава Богу, так и не удалось разграбить и убить всего, что было создано при СССР или как они любят выражаться «построит правильного капитализма». Невооруженным взглядом видно, что мы действительно во многим стали исповедовать капиталистические ценности, но далеко не во всём. Стоит разобраться, чем ситуация в России позитивно отличаются от ситуации в республиках бывшего СССР и в Восточной Европе

Поехали!

Пожалуй самое главное отличие России, это каким то чудесным образом сохранена промышленность, культура и менталитет, а это, как не крути, основа сильного государства. Не смотря ни на что, наш менталитет не был изменён так, как это было сделано везде в Восточной Европе и в странах постсоветского пространства. Кроме того, мы даже начали эффективно защищаться от всякого дурного влияния и «ценностей» хлынувшим к нам с Запада. Что касается странах бывшего СССР, то там русский менталитет был представлен как нечто отсталое, тупое и вообще — вредное для человека. Надо признаться задача по искоренению «русскости» выполнена практически безупречно и только потому, что мы сами этим процессам способствовали. Было бы не разумно утверждать, что произошедшее нам не причинило вреда, но и поводов для депрессии точно нет. Сейчас объясню почему.

Во-первых, везде, где когда-то была наша зона влияния (культурная, экономическая, политическая) сейчас проходят деиндустриализация. С одной стороны это плохо, так как мы теряем там технологическое влияние, потому что никому не секрет, что промышленность в тех государствах создавалась и работает, точнее работала, на наших технологиях. С другой стороны хорошо, так как Запад не заинтересован в какое-то либо технологическое развитие наших лимитрофов. Конечно можно не соглашаться и утверждать противоположное, мол в этих странах Запад вкладывается в их развитие (и это частично правда), но он там просто переносят своё производство (и то не всегда и не везде) а местную промышленность убивает ничего не жалея. И это для нас выгодно! По сути Запад делает нам огромное одолжение, которым мы обязаны воспользоваться. Сами подумайте, на данный момент, нужна ли нам конкуренция, в технологическом плане, не только с Западом, но ещё и с какими то Чехиями, Украинами, Венгриями, Польшами и т. д. Да нет, конечно! Чем там «экологичнее» тем лучше! Пусть так останется навсегда. Развитие должно быть только у нас — Россия должна стать «сияющим градом на холме» не только для наших лимитрофов, но и для всего мира.

Во-вторых, жители тех стран, в большинстве деморализованные, но националисты. Как странно бы это не звучало, но они прозападные (придерживающийся западных ценностей), но патриоты своих стран. Дорогие друзья, вот вам идеальный пример внушенной шизофрении. Разумеется, весь их патриотизм построен на вражде России и всему русскому. Вот тут как раз нашим «партнёром» очень даже выгодно иметь такую неонацистскую империю «от можа до можа» расположенную на наших границах. Такие союзы, как бы все не смеялись, действительно представляют серьёзную угрозу. Проводимая там Западом информационная политика создают индивидов, желающих трудиться во благо Запада, готовых положить голову за свою страну, уверенных в её вымышленное величие и ненавидящих… Кого? Правильно, Россию! Согласитесь, убойный микс получился. Было бы ошибка оставит там происходящие процессы без должного внимания и встать на нам уже знакомые рельсы бездействия и импотенции «мы не вмешиваемся», «пусть разбирается сами». Вмешиваться мы не только должны, но и обязаны это делать твёрдо, гордо, решительно. Само собой разумеется, что работать надо на опережение и мы все по немножко это осознаём.

Казалось бы всё пошло под откос, но не тут то было… Сложившаяся ситуация открывает невиданные для России возможности возродится как империи, не включая в состав (что бы избежать содержания гордых дармоедов) новых территории. Это действительно уникальная возможность создать Российскую империю наподобие Английской. Для совершения такого подвига, разумеется, потребуется и время, и силы, и последовательность, но это вполне выполнимая задача. Именно последовательность и неуступчивость даст свои плоды. Прошу обратить внимание, что серьёзные инвестиции в реальный сектор этих гордых, незалежных нахлебников не требуется. На оборот! Они строго не приветствуется. А вот инвестиции в формирование нашей повестки, нам выгодной общественной мнении — необходимы. Именно правильная информационная политика и откроют нам двери на расширения влияния и на её укрепление.

Россия должна быть в такой позиции, что не она снабжает, инвестирует и всячески поддерживает, а с точности до наоборот. Количественно и качественно инвестиции в благосостояние и развитие России должны превышать аналогические наши вложения в другие государства. Кроме того, недопустимо появление каких-то либо вражеских или дружеских формировании у наших границ и не только, которых мы не контролируем. История наглядно показывает, что наши друзья, кто бы это не был, никогда не пропускает возможности нами воспользоваться и за нас счёт всячески нам навредить. Пришло время положить этому конец, раз и навсегда!

Даня Козырь
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: