ВКС РФ уничтожают лагерь подготовки боевиков в Идлибе

Коротко о сообщениях из Сирии за последние двое суток:

1. ВКС РФ уничтожили лагерь подготовки боевиков группировки Фейлак аш-Шам в Идлибе

Цитирую «Анна-Ньюс»:

«Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар по лагерю подготовки террористов в сирийской провинции Идлиб. Об этом в понедельник, 26 октября, сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR).

Атаке подвергся тренировочный лагерь протурецкой группировки «Фейлак аш-Шам», который располагался близ города Харема примерно в девяти километрах от границы с Турцией. По данным организации, в результате авиаударов были уничтожены как минимум 78 боевиков, еще около 90 были ранены.

При этом число ликвидированных джихадистов может вырасти, поскольку многие раненые находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, некоторые тела могут до сих пор находиться под завалами.

Как уточнил Telegram-канал «Военный обозреватель», российские ВКС нанесли свой удар в момент, когда террористы отрабатывали построение.

«Более 25 террористов убиты и 100 ранены. Группировка является одной из самых опасных групп Турции в сирийском Идлибе», — написал блогер Babak Taghvaee.

Многие блогеры также считают, что Россия дала ответ Турции за переброску сирийских наемников в Азербайджан. Возможно, удар нанесли по «Фейлак аль-Шам», потому что она находится в Идлибе, а не как набирающие боевиков в Азербайджан «Султан Мурад» и «Дивизия Хамзы» — в зоне прямого контроля Турции у границы»

2. Турки в очередной раз обстреляли курдов на северо-западе провинции Ракка — на этот раз деревню Казали в районе города Тель-Абьяд

ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: