Поздравляю вас, товарищи — псакинг возвращается

Будущий госсекретарь Блинкен: «Мой покойный отчим, Самуил, он был одним из 900 детей в своей школе в Белостоке, Польша, но единственный, кто пережил Холокост после четырех лет в концентрационных лагерях… Он бежал к танку. Люк открылся. Афроамериканский солдат посмотрел на него сверху вниз. Отчим встал на колени и сказал только 3 слова, которые знал по-​английски… Боже, храни Америку. Вот кто мы. Вот что Америка представляет миру»

Блинкен добавил, что для таких семей, как его, «Америка была буквально последней, лучшей надеждой на Земле».

Тут прекрасно всё — и Белосток, который освободили советские войска, и ночные марши оттуда в Баварию, и «афроамериканец» в танке, и еврейский мальчик уже тогда прозорливо вставший перед негром на колени.

Оцените, где Белосток, если кто подзабыл географию

И это вам не какая-​нибудь «Панорама», а реальное выступление.

И да, в американской армии во время второй мировой был только один-​единственный танковый батальон, в котором служили негры — 761-й отдельный танковый батальон

Но он в Баварии не воевал.

Комментарий автора: 

Я охотно допускаю, что отчим этого господина на самом деле попал в Баварию. Но уже после войны, когда по согласованию между союзниками большинство оставшихся польских евреев выехали из Польши в момент создания Израиля — Сталин отдельным решением разрешил евреям из стран Восточной Европы покинуть их для переселения в Израиль, и большая часть евреев уехали, но далеко не все в Израиль.

blues
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: