Хамон, Который Мы Потеряли

Кстати, о желудочно-кишечных страстях.

Некоторое время назад наш весёлый Тиранъ буднично и без всякой помпы продлил контрсанкции против нормальных-то стран по части еды. Ограничения на ввоз продуктов питания из тех государств, которые дружно решили обосраться навалиться и порвать в клочья экономику любимого Мордора, будут действовать ещё год — до 31.12.2021.

И это уже стало новой нормальностью, о которой на сей раз в медиасфере даже не было привычного фонового группового кукареканья людей с хорошими лицами. Тех самых, которые, по меткому наблюдению клятого 8атника Мараховского, находятся в режиме постоянной переклички между собой, чтобы затушевать ужас, вокруг коего выстроено их существование:

Страх людей, ощущающих свою недостаточную конкурентность в мире обычной грубоватой меритократии — заставляет их изобретать себе отдельность как убежище. Разумеется, внутри себя они образуют ровно ту же, порой даже пародийно жестокую, пирамиду — но для начала, в первую голову, они нуждаются в непрерывной манифестации своей отдельности.

Поэтому они в принципе находятся в состоянии бесконечной переклички.

Таким образом, цель обязательных диких воплей «не троньте наших» для медиакласса — не только и даже не столько в том, чтобы действительно отбить своих.

Эти вопли — непрерывно посылаемый в концы медиакласса нервный импульс внутренней дисциплины: все ли на месте, все ли тут, все ли достаточно противостоят Большому Миру.

Так вот, кукареканье по поводу Хамона, Который Мы Потеряли, отличалось от кукареканья в защиту алкаша-убийцы (и прочих аналогичных) примерно ничем. То есть, было ещё одним актом нескончаемой переклички в рамках протовостояния Большому Миру.

И вдруг — этот акт фактически пропустили. Вместо дружной оратории — отдельные слабые вскукареки.

О чём это может говорить нам, способным (в отличие от них) жить без сыра итальянского и клубники греческой? Неужто, о том, что модорский креативный класс поднял лапки вверх, сдавший на милость победившего Режыма?

Моя версия такова: люди с хорошими лицами, конечно, не сдались. Они просто затихарились в ожидании, когда дед Бидоныч под руку с Альцгеймером прийдэ, порядок наведэ. Разорвав Эту Страну в клочья новыми сверхмощносильными санкциями, коих на нашем глобусе не видели никогда ранее. На то, что сии ожидания существуют, указывает пламенное выступление Сисяна и ещё троих кряклов (Мудак, Милов, Кара-Мурза) перед депутатами Ойропарламента с требованиями вмешаться во внутренние дела нелюбимого сисянистами Мордора.

Суждено ли сбыться их чаяниям? Х*й там — как бы намекает нам пустой зал, перед которым вещал по видеосвязи гинекомастный любитель кокаинума и поездок в Кафтанчиково.

Хамон, Который Мы Потеряли — таки потерян навсегда. Утритесь, кряклы, и поплачьте в очередной раз, что вас угораздило жить в Мордоре невезения.

И возвращением коллективной Псаки в Белым дом этого не исправишь.

ЖЖ: ifc


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: