Африканизация на марше, или убей в себе государство

– Я видывал и не такое. Мне приходилось работать в полиции.
– Это уже после заварушки?
– Гораздо позже. Когда вышел закон о гангстерах.
– У вас их тоже называли гангстерами?
– А как их ещё называть? Не разбойниками же… «Шайка разбойников, вооружённых огнемётами и газовыми бомбами, осадила муниципалитет», – произнёс он с выражением. – Не звучит, чувствуете?..

АБС, «Хищные вещи века»

Как известно, на мировой медийной бирже торговли эмоциями цена слезинки ребёнка не является величиной постоянной. А зависит она от того, какой именно ребёнок пустил оную слезу. Ежели эльфийский — это одно дело, а вот если какой-нибудь афганский — совсем иное.

Слезинку последнего дискурсмонгеры с хорошими лицами тоже могут выгодно продать, но для этого нужны специфичные условия. Например — период внедрения нового нарратива о том, что пора покаяться за преступления, совершённые чешуйчатой эльфийской элиткой, но каяться должна вовсе не она, а рядовые жители нормальных-то стран.

На таком фоне не удивительно, что происходящее в Бразилии осталось практически без внимания передовых СМИ, озабоченных борьбой за перемогу зловещих байденцов над клятым Трампом и заклеймлением руки коварного Путина. А ведь там происходит то самое убийство государства, о запуске процесса коего я упоминаю уже некоторое время.

Судите сами.

1 декабря:Вооружённые боевики фактически захватили город Крисиума на юге Бразилии.

После серии ограблений финансовых организаций преступники приступили к захвату заложников из числа местных жителей, обстрелу автомобилей и вступили в бой с прибывшими силовиками.

В нескольких точках города бандиты установили самодельные взрывные устройства.

2 декабря:Вооружённые банды оккупировали практически весь город Камета в Бразилии и взяли в заложники десятки местных жителей.

То есть, два населённых пункта (около 200 тысяч и более 120 тысяч населения соответственно) были захвачены гангстерами, почувствовавшими слабину государства на фоне эпидемии коронавируса и прочих сюрпризов 2020 года.

Причём, выкормили этих гангстеров сами местные политиканы, продающие и покупающие голоса жителей бразильских трущоб (о чём есть хорошее, годное бразильское же кино).

Весело там у них. Ранее такое наблюдалось только в Африке, но вскоре, полагаю, это станет «новой нормальностью» для кучи стран — от эльфийской Канады до петушиной Швеции.

Такого, к слову, в любимом Мордоре не было со времён Гражданской войны. Даже в «святые 90-е» банды не захватывали города открыто.

Акции семок и попкорна торгуются в плюсе.

P.S. Стругацкие ошиблись насчёт газовых бомб и огнемётов, но в главном таки оказались правы.

ЖЖ: ifc

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: