Первое воскресенье протестов в Минске в 2021 году — былые колонны скукожились до десятков человек

Ну что, в Минске сегодня прошли первые в этом году воскресные БЧБ протесты, на которых впервые… вообще не было никаких силовиков — протестуй не хочу

И тем не менее… былые многотысячные колонны все равно скукожились до десятков, отсилы нескольких сотен человек

Цитирую ТАСС, выделяя некоторые места, после чего наглядные видео с места событий:

«В Минске в первое воскресенье года оппоненты власти вышли на акции протеста

О задержаниях пока не сообщается

Оппоненты белорусской власти проводят в воскресенье акции протеста в разных районах Минска, оппозиция их не анонсировала, как это делала ранее.

Люди выходят на прогулки с бело-красно-белыми флагами. По сообщению белорусского информационного портала Onliner, небольшие по численности марши проходят в микрорайонах Уручье и Сухарево. Его участники скандируют «Живе Беларусь!», «Верым! Можам! Пераможам!» («Верим! Может! Победим!»).

На опубликованных в Telegram-каналах видеороликах видно, что на акции вышли и жители улиц Захарова и Пулихова, а также Беды, прилегающей улицы в районе станции метро «Спортивная».

Солидарность с журналистами выражают участники акции, которая проходит около факультета журналистики Белорусского госуниверситета.

Также в Уручье утром вдоль проспекта Независимости в цепь выстраивались и сторонники власти с красно-зелеными флагами.

Пока о задержаниях не сообщается…»

Источник информации: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/10401105

А потому что зедарживать сегодня было некому — силовики спокойно отдыхали от былых трудов в прошлом уже году

Сами смотрите

Былые многотысячные колонны скукожились до скольких-то десятков человек – и аналогичные пикеты человек по двадцать – о, а тут уже даже несколько сотен, может быть, наберется – интересно, что сегодня их вообще никто НЕ трогает – никаких силовиков не видать, и тем не менее… насколько же малочисленны теперь эти колонны

Еще – столь же малочисленно, хотя вообще нету силовиков

И еще – число протестующих сверху видно замечательно

Белоруссия — Минск — 3 января 2020 года

А может быть, при такой численности сегодняшних протестов у правоохранительных органов Белоруссии просто есть возможность без задержаний установить личности как минимум значительной части их участников, и уже потом спокойно завести на них административные дела, по которым привлечь (?)

Ведь они уже не раз сообщали, что устанавливают личности участников протестов постфактум и привлекают потом к ответственности

Вот такое «ударное» начало нового протестного года БЧБ лохов, скандирующих на языке, на котором в Совете Европы НЕ нашлось переводчика даже для торжественной церемонии вручения сбежавшим на Запад поводырям премии Сахарова, и на котором сами же они по жизни наверняка в своем подавляющем большинстве НЕ говорят (почему и названы мною лохами)

ЖЖ: hippy-end

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: