Узрите наступление коммунизма. Александр Роджерс

В девяностых одна из первых российских рэп-групп (даже не спрашивайте, не знаю её названия) пела «Малыш, ты хочешь купить меня на агитацию?».
Мне тогда очень врезалась в память именно эта фраза.
Ажитация – попытка взволновать, воздействовать на чувства.
Беда в том, что я очень, очень спокойный человек. И взволновать меня может только что-то посильнее «Фауста» Гёте – типа поэзии Николая Гумилёва или чего-то такой же силы воздействия. А остальное как-то не трогает.

Уже позже, в середине двухтысячных, у меня был партийный босс, глава областной Соцпартии. Он считал, что идеология – это такой халявный ресурс.
То есть «Ты же лидер молодёжки, значит должен собрать идейных пацанов, и чтобы они забесплатно бегали по всей области и делали всё, что им скажут». Идейным мальчишкам платить не надо, они должны делать всё на голой идее. Зато все результаты их труда он присвоит себе в виде должностей и продажи мест в списках региональных депутатов».
Вот с тех пор я терпеть не могу выпускников ВПШ (высшей партийной школы) КПСС. Для них люди – это всегда ресурс, причём возобновляемый. Эти разочаруются, наберём следующих.
А оно так не работает.
В результате такого отношения к людям Соцпартия была угроблена и в нашем регионе, и по Украине в целом. И теперь ей рулит нацистская горилла Кива.

С тех пор у меня выработался инстинкт: как только я слышу, что кто-то начинает вещать пафосные слова с громкими лозунгами, у меня загорается табличка «Ахтунг! Хотят наколоть!».

Это не распространяется на какую-то реальную благотворительность или волонтёрство. Тут мы с женой всегда готовы участвовать. У нас есть свои старые и надёжные каналы, где люди адресно помогают нуждающимся, и мы знаем, что они и не приворовывают, и не пиарятся (называть не буду). Им мы и помогаем. И добровольцем на тестирование вакцины жена раньше меня записалась. И так далее.

Речь о том, когда за пафосными лозунгами пытаются скрыть свои убогие амбиции.
Причём амбиции именно убогие. Потому что человек, реально обладающий ЗУН (знаниями, умениями, навыками), не нуждается в громких лозунгах. Он разрабатывает проект и начинает его внедрять.
«Не бойся, я сам так много раз делал»(с). Начиная с создания общественных организаций или профсоюзов и заканчивая написанием законопроектов.
А когда ничего конкретного существо предложить не может, начинается пафос.

Тут наш Шехтман-2 выдал пафосный стишок про «стать хозяевами страны».
Я вообще вижу тут прямую корреляцию: чем хуже дела в США и Британии, тем более отчаянные крики от вместолевых о необходимости срочной революции в России.
Нет времени объяснять, очень надо!
Там уже и Михуил Борухович вещает о необходимости левого поворота в России. Причём делает это почему-то у лысого Гордона. Не спрашивайте меня, в чём смысл.
И Шехтман-2, совершенно случайно в очередной раз слетав в Лондон, тоже активизирует свои агитационно-пропагандистские усилия.
Так вот, в чём практический смысл «стать хозяевами страны»? Вот как это реализовать на практике?
Каким должно быть государственное устройство в идеальном варианте данных деятелей? Опишите его, максимально подробно!
Ответы типа «у Маркса всё написано» не прокатывают. Нет, не написано. Ни у Маркса, ни даже у Ленина. У Сталина есть в виде набросков.
Причём, заметьте, многое из предлагавшегося было отброшено в процессе эксперимента (попыток практической реализации). Кто анализировал и рефлексировал этот опыт за последние несколько десятилетий? Никто. Все боятся, что если начнёшь озвучивать мысли, не совпадающие с религиозными догмами, то тебя объявят еретиком (меня давно объявили, так что мне не привыкать).
Первое настоящее государственное устройство на Руси заложил Иван Грозный, создав приказы (министерства), введя общее для всех законодательство и выделив государственную собственность в отдельный вид хозяйствования. С тех пор оно постоянно менялось, адаптируясь под меняющуюся реальность, под новые технологии и новые вызовы.
Сейчас мы видим, что Мишустин проводит значительную оптимизацию государственного устройства, убирая дублирующие элементы и упрощая структуру управления и принятия решений.
Это практическая работа. Понятная (если, конечно, вы изучали госуправление) и разумная.
А что может предложить, извините, оппозиция?

Хотя о чём это я?
Какие-то планы, программы, проекты…

Знаете, как дегенераты «борются с рижымом»?
Они внутри своей дегенератской тусовки придумали птичий язык, сектантский новояз.
Путин у них почему-то «Пыня».
Россия, соответственно, «Пынеславль».
Я – «Шуня».
Ну и куча аналогичных «обидных прозвищ» на уровне четырёхлетних детей с задержками развития.
И они выборы мэра Пынеславля проводят. Весело, взявшись за руки (а может и не за руки), подскакивая и повизгивая.
Как вы думаете, Путин от этого в панике или в истерике?
Чем это отличается от украинских кастрюлеголовых с их «Путлер» и «Роисся» – я не знаю.
Хотя там половина контингента оттуда же.
Сказочные…

Чувствуете, как кучка скачущих дегенератов приближает наступление коммунизма? Ну вот же, вот! А, нет, показалось…

ЖЖ: alexandr-rogers


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: