Эльфийская геронтократия ждёт пятилетку пышных похорон

Если начал цитировать прогнозы Пелевина о скором будущем Оплота Свободы, то остановиться невозможно, ибо каждая новость из-за океана — подтверждение оных прогнозов.

Только занимался этим вчера, и вот опять.

…В идеале он хотел превратить США в такое же тупое и лживое общество, каким был Советский Союз семидесятых. Задачей Изюмина было свернуть свободу слова и создать в Америке омерзительную и душную атмосферу лицемерия, страха и лжи, погубившую Советский Союз. С той же аморалкой, парткомом, кучей запретных тем и избирательным правосудием — с поправками на американские реалии, конечно, но всё же…

* * *

…Изюмин говорил так: ещё десять лет проживу, и будет там совок образца семьдесят девятого года. Никто трёх отличий не найдёт.

«Искусство лёгких касаний»

И ведь таки да — хер отличия найдёшь. Допустим, помните, как нам жужжали в уши о «кремлёвских старцах» и «геронтократии» (притом, что никаких «старцев» в ЦК КПСС вовсе не было)? Пожалуйте, вот вам, натурально, геронтократия.

Где вы, кряклы, любящие кукарекнуть, что 68-летний Главтролль — «дед»? А как насчёт эльфийской ведьмы Нэнси, коей уже 80 лет? Да и насчёт остального вашингтонского Политбюро, явно готовящегося к Пятилетке пышных похорон, ась?

Жрите свой Этодругин, петухи, а мы будем наблюдать за тем, как Оплот Свободы превращается в гротескную карикатуру на любимый Мордор накануне геополитической катастрофы.

И пусть никто из эльфов не уйдёт не обиженным.

ЖЖ:ifc


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: