Кого вообще волнует какой в России МРОТ?

Очень часто встречаю в комментариях стоны и нытьё о том, что в России, дескать, очень маленький МРОТ, даже во многих странах Африки он выше (враньё, конечно). Самое интересное то, что обычно об этом пишут мужчины средних лет, и это еще больше вводит меня в недоумение. Знаете, вот если бы меня интересовал минимальный размер оплаты труда в России, я бы, если честно, сгорел бы со стыда, я бы перестал себя уважать, я бы страдал диким комплексом неполноценности, и абсолютно заслужено считал бы себя полным неудачником.

тец — зоотехник, в 90-е сократили, торговали на рынке шмотками, жили небогато.

И меня просто удивляет то, что вполне здоровые мужики пишут здесь про МРОТ, почему они вообще думают о нем?

Кого интересует МРОТ? Если честно, я даже не знаю… ну возможно туповатого студента. Может быть бабулю — пенсионерку, подрабатывающую вахтершей.

Я вообще считаю, что МРОТ в России нужен только для того, чтобы те, кто платит зарплату в серую, не наглели бы уж совсем, и хотя бы МРОТ показывали.

Кстати, если вы все же считаете, что МРОТ это очень важно, тогда вы должны просто боготворить Путина. Ведь в 2000 году МРОТ был 132 рубля, в 2020 году 12130 р. То есть за 20 лет он вырос в 91 раз!

При этом, За период с начала 2000 до конца 2019 потребительские цены выросли на 544.42 %. Таким образом 132 рубля в начале 2000 года соответствуют 850.63 рублям в начале 2020 года. То есть, в реальном выражении, с поправкой на инфляцию, МРОТ за 20 лет вырос в 14 раз. Браво Путин!

Даже за последние 4 года, с 2016 года он вырос в 2 раза (инфляция составила менее 15% за это же время). Стали ли мы при этом богаче? Но те же люди говорят о падении доходов. Но как же МРОТ? Значит он вообще не влияет на доходы? Тогда какая разница какой он?

Да никакой разницы нет. Нормального мужика, да и нормальную женщину, размер МРОТ вообще не должен интересовать в принципе. Должно быть просто стыдно думать о МРОТ, потому что любой, даже самый тупой и ленивый бездарь, может заработать намного больше. Даже курьер в Яндекс.Еде зарабатывает больше. Даже грузчики в каком нибудь Леруа.Мерлен зарабатывают больше. Даже простой реализатор на рынке зарабатывает больше. Даже кассир в Пятёрочке зарабатывает больше. Узбек-гастарбайтер зарабатывает больше! И не в Москве, а у нас в Ростовской области в сельской местности.

И, конечно, те кто ноет у меня в комментариях, они сами зарабатывают гораздо больше. Плевать они хотели на этот МРОТ с большой колокольни, это просто обычная манипуляция.

https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: