Узок круг артистов и страшно далеки они от народа

Noize MC обладает глубоко осмысленной, хорошо обоснованной гражданской позицией.

Много известных и не очень артистов (певцов, актёров театра и кино, бьюти-​блогеров и т.д.) продемонстрировали отсутствие гражданственности, слабость критического мышления и склонность вестись за «модным мнением» — как и любой толпарь, будь то простой Вася или известный певец.

Они ни слова не сказали про нарушение законов блогером с двумя судимостями, поддержав, таким образом, беззаконие и беспредел — «свободу» и «права» в понимании многих лидеров протестной публики.

Не обладая критическим мышлением, эти артисты безо всякого осмысления приняли и версию о заказе из Кремля на отравление Навального, и о том, что условно осуждённый не должен соблюдать определённый режим, и о том, что выездное заседание суда, как в Химках, не может быть законным.

Это Юрий Дудь, Татьяна Лазарева, Дмитрий Глуховский, Яна Троянова, Noize MC, Александра Бортич, Алёна Водонаева и прочие «авторитеты» из шоу-​бизнеса, кино-​поделок на гос.средства и т.д. Отметились и мастера «серых и чёрных схем» типа Чичваркина и Ходорковского…

Когда я учился в Щепке, нам говорили, что если не знаешь как играть, просто разозлись на партнёра. Злость даст тебе энергию и произведёт впечатление на зрителя.

К сожалению, артисты плохо понимают границы своей профессии. Они в политических вопросах ведут себя так, как на сцене: «А я так чувствую».

Они привычно идут по самому простому, ленивому пути — «надо разозлиться». Это халтура, только не на сцене, а в мышлении, в ответственности за свою страну. И простому человеку проще увлечься чернухой, чем включить мозг. А уж у артистов профессиональная деформация.

Кроме того, у нас уже давно не в чести жанр реализма. Это советские актёры играли простых людей, простые житейские истории и часто, хотя всё равно не всегда, могли тонко почувствовать и точно передать нечто сокровенное, чем живёт народ. А сегодня эти лидеры кривляния, жевания сентиментальных соплей, плохо перенятых голливудских штампов для своего артистического успеха не нуждаются в реальности. Наоборот, чем больше отрыв от реальности, тем «моднее» и больше шансов удивить и оказаться «в тренде».

Поэтому и верят данные «авторитеты» в глупые истории со своим «А я так чувствую, что Навального хотели отравить страшно смертельным ядом, от которого ещё никто не умер, а потом арестовали ни за что, хотя он не соблюдал режим условного заключения, но он же такой «не как все», ему можно…».

Конечно, есть артисты более грамотные. Они знают, что не стоит профессиональные навыки или приёмы механически переносить на другие сферы. Но есть те, кто таких границ не знает, и их аудитория им верит. Так же слепо и бездумно, как слепы и бездумны сами артисты. Ничего хорошего от этого получиться не может.

Правильно В.И. Ленин говорил про революционеров. А я переиначу «узок круг артистов и страшно далеки они от народа».

perehvat
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: