«Новая Болотная» или заслуженный пинок ленивцу

Возвращение Навального перемешало карты всем — властям, правоохранительным органам, журналистам и публицистам как я. Изначально не думал писать о Навальным и планируемой «Новой Болотной», увы, несколько слов к размышлению у меня накопилось и сегодня я их озвучу.

Как бы мы не относились к Навальному и его деятельности, должны признать факт — его свободное существования обнажило характерную нам пагубную пассивность. Сами подумайте… Мужик, несостоявшийся-безграмотный юрист, открыто финансируемый вражескими силами, не только становится лидером несистемной оппозиции, но и приносит колоссальный вред государству. Мало того, за свою деятельность он… Никогда не получал реального срока, так например 30 лет тюрьмы со сворачиванием его бизнеса, а его кураторы и спонсоры — вечных и жёстких санкций или революции у себя во дворе.

Мужик, с лицом человека неиспорченного интеллектом, наглядно нам всем (вдумчивым) дал понять, что у нас, как нации и государства, остался последний шанс. Уровень неуважения не только в отношении главы государства, но и к всему государству просто беспредельный. С чем то подобным Россия уже столкнулась в 80-ые и в 90-ые, тогда это закончилось развалом сильнейшего на тот момент в мире государства, многочисленными воинами по периметру, жесточайшей деградацией (моральной, политической и экономической) и практически внешнему управлению (тут, конечно, можно поспорить). Но всё же, даже тогда не было такого уровня неуважения к нам. Так что же случилось и есть ли возможность на перехват инициативы?

Во-первых, до определённого времени в России для осуществления политической деятельности не было запрещено получать деньги из-за рубежа.

Во-вторых, разные митинги и протесты тоже могли быть финансируемые всеми нашими забугорскими «братьями» и «партнерами».

Следуя из вышеуказанного — всё, что сейчас происходят — грустно, но логично. С начала 00-ых власть, в основном, сконцентрировала силы на возрождении и укреплении промышленности, физической безопасности странны, повышения уровня и качества жизни граждан, но на этом и остановилась. Ситуация чем то даже напоминает времена пост-Сталинского СССР, когда достижениями в науке, промышленности, спорте и экономике ограничилось всё. Тогда же никто из занимавших высокие госпосты не хотел понять, что главное оружие во всех воинах — информация и с ней надо работать постоянно и умело.

Сегодняшняя информационная политика мало чем отличается от тех времен, куда бы мы не шли, с кем бы мы не имели дело — ведём себя будто весь оставшиеся мир — Россия. Да, безусловно, наши ценности и мировосприятие — самые гуманные, но… Весь мир, включая даже Украину и Беларусь живёт уже с измененным западным мировосприятием и комплексом новых моральных ценностей. Нельзя от этого просто отшучиваться, иначе крах неминуем. Зачатия активной инфокампании были видны в 2014-2016 годах, когда Россия начала действовать так, как надо, но со временем всё затихло, заглохло, а Лёша Навальный набирал популярность пользуясь слабиной властей.

С 2000 по 2020 год в России было сделано всё, кроме приобретения той силы, отсутствия которой в ХХ веке, стоило нам 2 империи — морального позвоночника. Разумеется работы ведутся, пугающе медленно, но всё-таки… Обычные граждане и русские проживающиеся или родившиеся (как я, например) за рубежом, прекрасно чувствуют слабость и что хуже всего, не решительность. Мы как будто сидим в собственной военной базе, забитой всеми возможными видами вооружения, но палками вооруженные подростки нас запугивают и заставляют подчиниться их воле и… Мы беспрекословно делаем всё, что они хотят… У них же палки… Надо решить этот вопрос дипломатически, иначе… А что иначе?…

Возможно я где-то преувеличивал, но… Несколько дней назад в США были отключены все связи для Российского посольства, сегодня посольство той же США в Москве у себя на официальной странице публикуют фотографии мест, где запланированные не законные антиправительственные митинги… Дорогие друзья, это что такое? Вседозволенность? Необъективная оценка наших сил и возможностей со стороны «партнеров»? Нет! Результат не уважения самих себя. Я убеждён, когда чувство достоинства возьмет вверх над «мы не такие», «пронесёт», «надо договариваться и дружить» — никаких Навальных у нас не будет и «Болотных», переполненных обманутыми и недалёкими гражданами тоже.

А так, всем силовикам — РАБОТАЙТЕ БРАТЬЯ!

Даня Козырь
https://zen.yandex.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: