Вскрытие консерв. С «Лента»чными червями

Пришла новость,  которую смело можно назвать одной из важнейших в истории российской экономики, природоохраны,  судопроизводства.   Суд взыскал с «Норникеля»  146 миллиардов (!) рублей из-за аварии на ТЭЦ. Таким образом был частично (да практически полностью) удовлетворен рекордный иск Росприроднадзора на сумму около 148 миллиардов рублей. Об этом сообщает  РИА Новости.

Арбитражный суд Красноярского края частично удовлетворил иск Росприроднадзора к «дочке» «Норникеля» Норильско-​таймырской энергетической компании (НТЭК). «Исковые требования удовлетворить, взыскать 146 миллиардов 177 миллионов рублей», — сказала судья Наталья Варыгина.

Знаете  как  подала  эту  новость  «Лента»,    находящаяся сейчас  в   собственности  «Сбербанка»,  а  значит,  под контролем  правительства (после известной покупки)?

Сначала,  видимо,  были не готовы,  подали нейтрально:

Но    нельзя же было  оставлять это в таком виде  и  не  опохабить  новость паскудными вывертами!  Как можно  не  облить  нечистотами собственного же владельца,  если это российское Правительство?!  Несколько часов подумали и  нашли выход:

Думаете,  заголовок хоть как-​то оправдан?   Читаем текст под ним:

«Сумма, которую «Норникель» в рамках рекордного штрафа заплатит в федеральный бюджет, пойдет на целевые программы в ведении Минприроды. Об этом рассказали в пресс-​службе Минфина, передает РИА Новости

На какие конкретно цели направят деньги, неизвестно. В ведомстве предложили обратиться в Минприроды, чтобы узнать есть ли у них какие-​то планы по поводу средств.

Представитель Минфина объяснил, что вначале часть денег уйдет в бюджет по коду «платежи по искам о возмещении вреда, причиненного водным объектам в федеральной собственности», а затем их направят в резервный фонд правительства.

В свою очередь вице-​премьер Виктория Абрамченко  заявила, что деньги следует потратить целевым образом, причем большая часть должна пойти на экологические проекты. Что предлагается сделать в Красноярском крае и отдельно в Норильске, она не уточнила, но пообещала, что лично проследит за расходами, пишет РБК.»

  Абсолютно безобидный набор фактов.    С таким же успехом одно из крупнейших интернет-​СМИ России,  «Лента»,    могла  написать статью под заглавием   «Весь бюджет России пойдёт  чёрт знает куда»    на том   «основании»,  что  в  день  начисления налога   на деньгах ещё не написано по какой  статье расходов потом пойдёт данный конкретный рубль.

Какой-​то уже запредел  антигосударственного  пропагандистского бесстыдства. От  СМИ  находящегося в собственности… государства.   Грефовские  черноротики.

Счетовод
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: