И о Техасе кратко

Как я вижу весь этот опокалепцец с свой профдеформации?

Собственно к домам претензий нет. Они построены согласно нормативам и согласно климатическим зонам.
Рукожопие рядовых американцев умиляет. Оно напоминает мне рафинированных инфантилов, которые абсолютно утратили инстинкт самосохранения и растеряли все навыки выживания.
Меня терзают сомнения, что реднеки какого нибудь Висконсина или Северной Дакоты смотрят на это как на ситком в реальном времени.

Удивила система энергоснабжения, которая оказалась абсолютно не готова к таким переменьжовкам. нет дублирующих мощностей, нет системы противодействия таким капризам погоды.

Я лично вижу абсолютное бездействие властей. Вы думаете у тех же FEMA нет инструкций для решения таких проблем? Нет опыта? Да все есть. Нет воли сверху. Нет четких указаний — Куда бежать, что делать и на кого орать. Эта задача исключительно свежевылупившегося правительства. Они должны максимально быстро среагировать, подтянуть резервы, обеспечить доставку ресурсов, продуктов, как минимум заморозить цены, что бы щирые комерсы не лопались от потока халявных баксов. Организовать горячее питание и теплые ночлежки для нуждающихся и т.д.

Т.е. государственная власть, должна была звякнуть стальными яйцами и решить эту проблему. Для решения этой проблемы все есть — есть ФЕМА, есть местные органы, есть нацгвардия. У нас например когда апокалипсес не гнушаются напрягать вояк, если МЧСники не справляются.

Кто то винит «зеленую энергетику», но это пена, это следствие можно сказать. Проблема намного глубже — это беззубость и инфантилизм государственной власти. Собственно товарищ Смузи12 об этом пишет регулярно и эта беда в Техасе всего лишь еще одно доказательство.

Это не частный случай — это уже система, точнее прогнившая насквозь система государства.

Всего ни чего прошло времени с 2005 года.. Вы видите разницу? — Я нет.

Ну, за Америку!
​Стоя и не чокаясь…

k0lun
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: