Семейная карма борцов с Режымом, или Воспитанные петухами

Когда несколько лет назад писал о том, что связь поколений напрямую влияет на судьбу детей, то не упоминал, что у этого влияния есть и тёмная сторона.

Заключается она в следующем: если предки — дрянь, то они заражают своим гнилым мировоззрением потомков. На днях как раз попался на глаза весьма показательный пример. Это не новость, об этом ещё в 2019 году стало известно, ЕМНИП. Просто сейчас по случаю в Твиторе напомнили.

Итак, девичья фамилия известной сисянистки Любы Соболь — Феденёва. А вот её гинекологическое древо по батюшке.

Что мы видим? Что дедушка борющейся с Режымом за иностранные гранты Любы — власовец. То есть — изменник Родины. Избежавший расстрела, вероятно, лишь потому, что следственные органы Этой Страны не смогли доказать наличие крови на его руках. А потому не применили к изменнику высшую меру социальной защиты, а сослали его на лесосеку в солнечный Магадан.

Там в 1951 году и появился на свет папа Любы. Который — к гадалке не ходи — с детства выслушивал от своего родителя умопомрачительные истории в популярном среди либероты жанре «репрессировали ни за что». А в 1987 году оный папа сам стал родителем, произведя на свет будущую сисянистку.

Рассказывал ли он Любе, что её дедушку «репрессировали ни за что»? И снова ответ — рассказывал, к гадалке не ходи. Особенно, небось, эти рассказы окрепли, когда дорвавшиеся до власти демшизоидные петухи в 1992 году реабилитировали дедушку. Это лишь укрепило семейство Феденёвых в мыслях, что торговать Родиной — не зазорно, и что эльфийские хозяева, коим прислуживал дедушка, по итогу всё равно восторжествуют.

В прошлом году папу Любы выгнали из аудиторов — он мутил с результатами проверок. То есть — продолжал уголовную стезю своего папы, но уже по другой специальности.

Однако сама Люба решила вернуться, так сказать, к истокам, и торгануть Родиной, как поступал дедушка. Это к вопросу о том, почему в любимом Мордоре существовали термины а-ля «член семьи врага народа», а много столетий назад, в негуманной древности, предателей вообще истребляли со всем их потомством.

Вот так и выглядит семейная карма, если кто не знал. Нет, она — не приговор, её можно выправить. Ибо человек обладает свободой воли и способен выбрать другую судьбу, перейти на линию жизни, ведущую к финалу, отличающемуся от того, который настиг его предков.

Но для такого перехода придётся напрячься, осознать многое, приложить массу душевных сил.

Тогда как для того, чтобы следовать по накатанной кармической колее, воспитанному петухами нет нужды напрягаться вообще. Ведь дискурс же понятен, всё объяснили ещё в детстве: предок безвинно пострадал от Кровавой Гэбни, это не обсуждается. А он ведь всего лишь хотел чтобы его любили услужить респектабельным господам из Третьего Ойросоюза, ибо что тут такого, главное — удачно пристроиться, хоть полицаем, хоть любым другим сортом хиви — чаемая победа эльфов и уничтожение Этой Страны всё спишут.

Есть ещё вопросы о том, почему раньше уделяли столь пристальное внимание предкам человека, с которым связывали себя супружескими узами? И зачастую отказывались делать это, если выясняли, что человек происходит из семьи потомственных петухов.

Эволюция от потомков петухов к человеку требует усилий, а инфантильные люди эльфы не любят напрягаться. Им проще объяснить самим себе, что дедушку «осудили ни за что», а им самим — недодали. Не смогли, гады, вдобавок к диплому юрфака МГУ докупить ещё хотя бы мозги, раз на сердце денег не хватило.

Так и живут в любимом Мордоре поколения потомственных петухов с весьма специфичной кармой.

Однако есть мнение, что на поколении Любы вся эта канитель закончится. Ибо не факт, что дочка, которой Люба прикрывалась от отечественного правосудия, сможет иметь потомство, при такой-то карме.

ДИХСН.
ЖЖ: ifc


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: