Токсичность сислибов угрожает государству

В связи с фактическим объявлением войны нашей стране, все громче стали звучать призывы ввести единую государственную идеологию. В этих призывах есть как смысл, так и недостатки. Смысл в том, что путем идеологии можно защитить систему от внешнего вмешательства, а недостатки заключаются в том, что никакая универсальная идеология не удовлетворит всё общество, и наплодит множество идеологических диссидентов.

Однако, чтобы рассчитывать на победу, переводить войну в идеологическую плоскость, просто необходимо. Дело в том, что враги России идеологию как раз имеют, они имеют и свой некий образ будущего, и даже романтизм борьбы за свой образ. И в этом их конкурентное преимущество, они обладают наступательной инициативой. И какой бы ни была уродливой и абсурдной их либеральная идеология, все же, у них она есть, и за неимением таковой у оппонентов, так или иначе, как бы ни было печально это осознавать, они обречены на победу… Если не оказать идеологическое сопротивление, само собой!

На самом деле, их идеология, либерализм, крайне ущербна и уязвима, и граничит с психическим заболеванием. По ней и надо бить, но почему-то этого не происходит. Если бы население, обладало минимальной экономической грамотностью, то вопрос о взломе государства внешними врагами, вообще не стоял бы на повестке дня. Если бы народ знал, что навальнисты собираются продать остатки государственной собственности и разрушить созданные таким огромным трудом госкорпорации, то никто бы и не подумал выходить на протесты за либералов. Но почему то, наше государство, вместо активной обороны, предпочитает отмалчиваться. Более того, оно предпочитает замалчивать войну против России. Но почему же не предложить своему народу свой проект, свой образ будущего и свой план развития?

И если единая государственная идеология — это слишком сложная и рисковая конструкция, которую наше идеологически разрозненное государство себе позволить не может, (хотя то место которое Россия занимает на планете, обязывает иметь глобальный цивилизационный проект), то внятный социально экономический план и курс развития, государство просто обязано иметь. В итоге наблюдаем комичную ситуацию: Против России ведут войну глобалисты, главной идеологической силой которых, внутри страны, являются либералы, но Россия, в лице государства, не может противопоставить альтернативную идеологию, потому что официально, она является продолжателем гайдаровского-либерального курса «развития». То, что государство сделало упор на развитие государственных корпораций нигде не зафиксировано, не закреплено официально и идеологически. Складывается такое впечатление, что государство даже стыдится элементов госкапитализма, как будто нарушили какие-то договоренности… В стране нет дискурса вокруг государственного капитализма, а население просто не может обладать нужной информацией исходя из собственных наблюдений.

На какой идеологический отпор можно рассчитывать, если финансовые власти представлены «сислибами»? Нахождение во власти Силуанова, Решетникова и Набиуллиной не просто вредит экономике, а представляет реальную угрозу, вплоть до военной, самого существования государства. Все очень просто: система безоружна перед внешней либеральной атакой, так как она представлена такими же внутренними либералами. Такое государство, управляемое старыми сислибовскими кадрами, никогда не предложит уникальный цивилизационный проект. Более того, эти кадры постоянно саботируют организованный отпор атаке на нашу страну и подыгрывают своим несистемным собратьям. Как бы они ни были глубоко встроены в систему, в новом меняющемся мире, затягивать с их отставкой опасно.

Приведу пример саботажа и игры поддавки с мятежниками. В этом году либералы всех мастей начали говорить про безусловный базовый доход и даже «парашютные» выплаты для стимулирования спроса. Но те же самые либералы, затеяли пенсионную реформу, которая нанесла колоссальные репутационные потери для государства, значительно превышающие т.н. «экономический эффект» аж(!) в 100 млрд. рублей к 2024году. Разве пенсионные выплаты — это не такой же безусловный базовый доход? Надо ли напоминать, как пенсионную реформу, затеянную сислибами взяло на вооружение троцкистское пушечное мясо либералов?

И на завершение несколько слов про госкапитализм. Госкапитализм — это козырная карта, которая бьет все либеральные предрассудки и вскрывает дефекты либеральной идеологии. Госкапитализм это и социализм и здоровое либертарианство «в одном флаконе». Госкапитализм имеет большой практический и психологический потенциал! Любой россиянин хочет хотя бы косвенно быть совладельцем активов госкорпораций, чем просто наемным рабочим у глобалистов. Сам дискурс вокруг госкапитализма способен дискредитировать и перессорить всю «оппозицию». Более того, консервация госкапитализма на квазиидеологическом уровне делает бессмысленным стремление к власти большей части либералов. То, что сейчас не ведется пропаганда госкапитализма, несмотря на колоссальный позитивный опыт развития отечественных госкорпораций, происходит исключительно из-за идеологической целесообразности и предвзятости либеральных саботажников в органах власти.

Возможно, доселе, в какой-то сложной многоходовочке, в сислибах и был смысл, но в новой эпохе, эпохе открытой агрессии против России, каждый день пребывания их во власти – чревато большими проблемами. Кроме того, протестные настроения выливаются в народное требование жертв, а сислибы это идеальная кадровая жертва. Будем надеется и требовать от верховной власти чтобы их уволили!

Александр Руссов


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: