Бастрыкин поручил наградить заступившегося за девушку в метро Романа Ковалева

В Следственном комитете отметили, что молодой человек проявил активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин предложил наградить Романа Ковалева, заступившегося за девушку в метро. Молодого человека жестоко избили после того, как он попытался успокоить хулиганов, оскорблявших одну из пассажирок. Теперь Ковалева наградят медалью «Доблесть и отвага».

«Молодой человек, проявив активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников, не остался в стороне и заступился за девушку», — говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Инцидент произошел 4 октября на перегоне станций «Измайловская» и «Первомайская» Арбатско-Покровской линии. Трое молодых людей шумели в вагоне, громко ругались и вели себя вызывающе. На замечание девушки они ответили грубой бранью и начали ей угрожать. Ковалев вступился за нее, после чего был избит.

У мужчины диагностирован перелом костей носа и лица, серьезно пострадал глаз. На следующий день все трое фигурантов возбужденного по данному факту уголовного дела были задержаны полицией. Суд принял решение об их аресте.

Бастрыкин поручил наградить заступившегося за девушку в метро Романа Ковалева

https://tvzvezda.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: