Родители в США паникуют: нехватка детских смесей достигла «кризисного» уровня

Родители младенцев по всей территории США обращаются в социальные сети, призывая к освещению в СМИ и политическим действиям, публикуя фотографии пустых полок магазинов, поскольку нехватка детских смесей в стране продолжает ухудшаться.

«Если [основные СМИ] могут говорить о нехватке туалетной бумаги каждый (sic) час, они должны говорить, по крайней мере, о нехватке детских смесей», — написала на прошлой неделе одна новоиспеченная мама в Твиттере. «В конце концов мы нашли смесь в интернете, но не всем так везёт. Пожалуйста, поделитесь. Дефицит во всех магазинах!»

Проблема вышла за рамки поиска специфических смесей, которые могут переноситься отдельными детьми. Некоторые родителей заявили о проблемах с поиском любых смесей и интернет заказами.

Мама из Мичигана рассказывает, что ее последний обычный заказ смеси на Amazon был отложен и в конечном итоге отменен в четверг, поэтому она побежала искать ее в магазинах и была разочарована, обнаружив, что смеси не найти по крайней мере в четырех крупных магазинах в ее районе.

Мать новорожденного из Нью-​Йорка рассказала, что ее младенец сильно потерял в весе после рождения, поэтому ей пришлось дополнять рацион ребенка смесью, потому что ее грудного молока не хватало.

«Когда мы однажды побежали в местный Target, чтобы купить немного смеси всего через несколько дней после ее рождения, полки были совершенно пусты», — сказала мама новорождённого. «Мое сердце буквально ушло в пятки».

«К счастью, ей не нужна специальная смесь и я смогла заказать ее онлайн, но не всем так повезло», — объяснила она. «Наша соседка сказала, что нигде не может найти специальную смесь для своего новорожденного, у которого проблемы с желудком. Они паникуют каждый день, не зная, смогут ли они покормить своего новорожденного завтра или послезавтра».

Одна мама из Джорджии написала губернатору в твиттере: «Когда мы начнём говорить о нехватке детского питания? Я не должна плакать и думать, как я буду кормить своего 4-​месячного ребенка! » Другие обвинили администрацию Байдена , а некоторые призвали Белый дом решить эту проблему.

Бывший председатель комитета по питанию Американской академии педиатрии сказал, что если смесь, к которой привык ребенок, недоступна, семьям придется найти ближайшую альтернативу.

Одна мама рассказала, что в ее случае это означает, что у ее сына может возникнуть аллергическая реакция. Другой родитель сказал, что им пришлось заменить обычную смесь, и их ребенка тошнит каждый раз, когда он ест.

Нехватка детских смесей началась из-за текущих проблем с цепочкой поставок, но в последние недели обострилась из-за отзыва смесей производителя Abbott Laboratories после смерти четырех младенцев, которые употребляли смеси, произведенные на заводе компании в Стерджисе, штат Мичиган.

Дефицит заставил крупных розничных продавцов, включая Target, Walmart, Walgreens и CVS, установить ограничения на количество покупок, которое клиенты могут купить за один раз.

FOX 29 сообщил, что анализ компании Datasembly, занимающейся данными о розничной торговле, показывает, что 40-50% основных брендов детских смесей были распроданы на прошлой неделе в 26 штатах. Больше всего пострадали штаты Айова, Миссури, Южная Дакота, Теннесси и Техас, где дефицит может достигать 56%.

Datasembly сообщила, что в 2022 году нехватка смесей росла с каждым месяцем, при этом дефицит на складе начинался с 23% в январе. В начале апреля в 20 штатах дефицит на складе составлял от 30% до 40%, а в нескольких штатах этот показатель превышал 40%.

Кухарка
https://www.foxbusiness.com
https://www.webmd.com
https://www.newschannel5.com
https://www.news4jax.com
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: