74-й день Z. Сводка с фронта на 02:10, 08.05.2022. Город Попасная перешел под контроль ВС РФ и ЛНР. Херсонская область будет стремиться войти в состав России. Луганская ТЭС возобновила работу. Обстановка в Приднестровье. У о. Змеиного сбиты украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом. Под Харьковым уничтожен подполковник ВСУ. ФСБ задержали в Москве сторонников проукраинской группировки М.К.У. Эпичные кадры боя. Экскурсия по базе «Азiва».

Лирика войны, Настя. Изюмский фронт.

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 

—————
Случай в лесу.😀
Хохол сдавайся — Ахмат Сила!

Дело говорит.


13:06 МСК
Заместитель председателя военно-​гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Херсонская область будет стремиться войти в состав России.
— Мы намерены жить в составе Российской Федерации и будем напоминать по темпам развития что-​то близкое к Крыму. Регион будет стремиться стать субъектом Российской Федерации. Никто ни к чему не будет принуждать, но исконно русские земли должны вернуться в свое историческое русло культуры и ценностей, — цитирует Стремоусова издание.
Он заявил, что Херсонская область готова обратиться к России с просьбой о включении региона в её состав.
— Если понадобится, мы готовы обратиться, но уже сейчас мы полноценно сотрудничаем и чувствуем себя как одно единое целое с регионами России

Текст на английском прекрасен.

Помните этого викинга? Несколько недель назад он приплыл на украину воевать против русских. Но его могучий топор рассыпался от удара об композитную броню русского танка Т-90. Он был храбрым воином, но его оружие устарело пару тысячелетий назад. И теперь он мёртв. Выпьем мёда в его память, потому что он заслужил не только место в Вальгалище, но и премию Дарвина заодно

12:15 МСК
⚡️Интеграция Херсонской и Запорожской областей идёт стремительными темпами.
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что Херсонская и Запорожская области смогут получать газ и электроэнергию через территорию Крыма, взорванные экстремистами в 2015 году опоры ЛЭП восстанавливаются.

11:46 МСК

❗️Абоненты мобильных операторов ЛНР и ДНР получат отдельный код мобильного оператора российской системы нумерации «+7». С 7 мая 2022 года при совершении звонков и отправки SMS-​сообщений абонентами донецких и луганских операторов связи с кодами нумерации +38071 и +38072 номер телефона будет отображаться в формате +7(949) и +7(959) соответственно.
При этом замена SIM — карт не потребуется.
С использованием данного номера абоненты могут осуществлять как исходящие, так и входящие вызовы, получение SMS-​сообщений, в том числе, в целях аутентификации на портале государственных услуг Российской Федерации, в социальных сетях и мессенджерах.

14:47 МСК
Луганская ТЭС возобновила работу
Сегодня официально заработала вновь Луганская ТЭС, расположенная в городе Счастье, который долгое время был под контролем боевиков киевского режима. Оставляя город, украинские военные традиционно заминировали объект, стратегически важный для всего населения ЛНР. Теперь проблемы окончательно устранены, ТЭС запущена, мирная жизнь постепенно возвращается в республику.

14:40 МСК
❗️Группа украинских военных вышла в районе «Азовстали» с белым флагом на дорогу, где принимали эвакуированных гражданских. Об этом сообщает командир батальона «Восток» Александр Ходаковский. Навстречу украинским бойцам выдвинулись российские военные в качестве парламентеров — это первый личный контакт сторон за все время блокады Мариуполя.

Обстановка в Приднестровье по версии Рыбаря

Сегодня утром пресс-​служба МВД ПМР обнародовала информацию о новых терактах на территории непризнанной республики.
5 мая
🔸Примерно в 22:20 неизвестный беспилотный летательный аппарат сбросил два взрывных устройства в районе бывшего аэродрома у села Воронково.
🔸Пострадавших и разрушений не было.
🔸Вероятно, по этой причине информацию об атаке решили не делать публичной, чтобы лишний раз не нервировать население.

6 мая
🔸Около 21.40 в том же районе БЛА снова сбросил два взрывных устройства, повторив атаку примерно через час.
🔸Пролет беспилотника был снят на видео местными жителями. Очевидцы сообщали, что БЛА прилетел со стороны Украины.
🔸Пострадавших и разрушений, как и после предыдущего инцидента, не последовало.
🔸Пресс-​служба МВД ПМР сделала официальное заявление и опубликовала фотографии воронок, глубина которых составляет порядка 1 метра, а диаметр — 25 сантиметров.

Значение атаки
Последний инцидент стал шестым в череде терактов и диверсий, проведенных на территории Приднестровья в период с 24 апреля.
Причем удары по району аэродрома в Воронково не более чем провокация, направленная на дальнейшую дестабилизацию обстановки в ПМР, поскольку сам по себе аэродром никакой стратегической ценности не представляет.
С перечнем критически важных объектов инфраструктуры ПМР можно ознакомиться в нашем подробном разборе.
Несмотря на продолжающиеся попытки некоторых официальных лиц обвинить в происходящем Россию, на сегодняшний день главными бенефициарами от эскалации напряженности в Приднестровье остаются Украина и ее хозяева.

Как мы уже писали ранее, провокации будут продолжаться и далее.
А учитывая взлом обороны донбасской группировки ВСУ в Попасной, успешную операцию ВС РФ на острове Змеиный и уничтожение важных для ВСУ объектов в Одессе, в ближайшие дни можно ожидать интенсификацию диверсионной деятельности на территории Приднестровья.


⚡️В районе острова Змеиный сбиты в воздухе: украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолета Ми-8 с десантом и два БПЛА «Байрактар-​ТБ2».

Вчера на острове был выведен из строя ЗРК «Тор», что вселило в украинцев чувство ложного превосходства. До десантной операции вчера не дошло — только тактика летала и проводила разведку боем.
Зато сегодня ВСУ эту попытку предприняли. И крупно просчитались. Потерять не только десантный катер, но и три вертолета с десантом, а также авиацию прикрытия — это нужно сильно постараться.
Но что-​что, а расслабляться точно не стоит. Потому что давят турки, давят британцы и американцы. Всем нужна большая информационная победа.

Почему Змеиный?
Остров стратегически важен не только из-за своего местоположения у южных границ Одессы. Без контроля над Змеиным гораздо сложнее будет провести потенциально военно-​морскую десантную операцию на украинском побережье.
А для Украины и союзников восстановление контроля над островом — это возможность развернуть стационарные РЛС, контролировать воздушное и морское пространство вокруг Одессы и начать операцию по её деблокированию. Это важно для поставок ВВСТ от Запада по морю.

❗️Город Попасная перешел под контроль ВС РФ и ЛНР

Сообщается, что утром украинские подразделения оставили город — 24-я механизированная бригада была разгромлена и отступила.

Кадр взрыва на авиаремонтном заводе Одессы. Кроме Одессы удары были нанесены в Сумах, Хмельницкой и Николаевской областях. В Полтаве сработала ПВО. В Вознесенском районе Николаевской области местная администрация сообщила о четырех взрывах. По ударам в Одессе уточняют, что поражен авиаремонтный завод, который занимался ремонтом и обслуживанием, в частности, беспилотников «Байрактар» ТВ2.

Украинские источники сообщают о четырех ракетных ударах по объектам в Одессе, в городе работает ПВО.
Сообщают, что уничтожена позиция ПВО в Одессе.

Как сообщил зампред военно-​гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, область вернет герб времен Российской империи.

«Принято решение вернуть Херсонской области исторический герб, времен нахождения региона в составе Российской империи», — сообщил Стремоусов в официальном Telegram-​канале ВГА.
За основу нового герба взят первый герб Херсона и Херсонского уезда, утвержденный 7 октября 1803 года. На новом гербе в щите, имеющем золотое поле, изображен черный двуглавый коронованный орел. В его правой лапе — лавровая ветвь, а в левой — пламя. На груди орла в голубом щите изображен золотой крест.

Мы актуализировали линию фронта на юге Украины, и теперь она максимально отражает действительность. 

▪️Положение на фронте:
➖ВС РФ держат оборону к востоку от Первомайского, которое находится в полуокружении. Дальше линия фронта установилась по левому берегу реки Ингулец вплоть до Высокополья и Петровки.
➖Укрепрайоны ВС РФ развернуты в Зеленом Гае и Александровке. Оттуда ВС РФ контролируют оперативную обстановку к востоку и югу от Николаева. Областной центр находится под полным огневым контролем российских войск.
➖К северо-​западу от Нововоронцовки на криворожском направлении (перекресток Кривой Рог — Апостолово — Зеленодольск рядом с ж/д переездом) создан мощный укрепрайон ВСУ.

▪️ Планы ВСУ и наращивание группировки:
➖В командовании ВСУ предпринимают попытки начать контрнаступление на позиции ВС РФ в Александровке и расширить зону контролю вокруг Посад-​Покровского на границе Херсонской и Николаевской областей. Несколько дней назад завершилась ротация и дооснащение подразделений ВСУ на направлении Александровки.
➖На железнодорожную станцию Трихаты в ночь с 6 на 7 мая прибыл личный состав 43 оабр с САУ 2С7 «Пион» — часть уже перекинули на криворожский участок фронта в район н.п.Заря.
➖Катера ВМСУ, оснащённые ПЗРК западного производства, а также средний десантный корабль «Юрий Олифиренко» с пусковыми установками РСЗО «Град» на борту, находятся в акватории Днепро-​Бугского лимана.

▪️ Обстрелы и удары:
➖ВКС России нанесли удары по аэродрому Мартыновка в Вознесенском районе, где базировалась тактическая авиация, задействованная в нанесении ударов по острову Змеиный.
➖Нанесены удары по объектам ВСУ в самом Николаеве.
➖В Херсонской области ВСУ обстреляли н.п.Голая Пристань. Погиб 1 человек и несколько получили ранения.

Под Харьковым уничтожен подполковник ВСУ

Стало известно, что 4 мая под Харьковым уничтожен подполковникСавчин из украинской 92-й механизированной бригады. Он служил в зенитном дивизионе и применением американских ПЗРК Stinger.
В 2014 Савчин принимал участие в карательной операции на Донбассе, в том же году был демобилизован.
Нам удалось установить, что после увольнения Савчин работал наемником в одной из американских ЧВК в Афганистане и Южной Америке.
Отдельно отметим, что в марте этого года Савчин принимал участие в бою в Малой Рогани в Харьковской области, после которого украинские военные учинили расправу над российскими пленными солдатами.

Ворон принес кадры дефицита бензина в Киеве и Киевской области
Говорит, очереди доходят до нескольких километров. Люди готовы ждать по 2-3 часа, чтобы заправить машину

В соцсетях появляются видео из Одессы. На кадрах, предположительно, последствия удара по позициям ВСУ.
Сообщается, что один из снарядов попал в авиаремонтный завод, который занимался ремонтом беспилотников Bayraktar.

ФСБ задержали в Москве сторонников проукраинской группировки М.К.У., пытавшихся заживо сжечь бездомных

По сообщению ФСБ, задержанные в Москве сторонники М.К.У. готовились совершить в РФ теракты и убийства ко Дню Победы, также планировали опубликовать в сети видео с сожжением заживо бездомных для устрашения людей

Брифинг Минобороны России (07.05.2022 г.)

МАРИУПОЛЬ. СИЛЫ МВД ДНР ПЛОТНО БЛОКИРУЮТ ПОЛК «АЗОВ» СО СТОРОНЫ МОРЯ.

Удивительно, для донбасских бойцов нет преград. На террикон зайти по пологим склонам нельзя — убьют. Они на верёвках поднимают в лобовую боеприпасы, провизию, воду.
Реально, когда я рядом с донецкими, всегда уверен — всех побьем. Они не отчаянные, они по натуре своей победители.

Сдавшийся в плен военнослужащий 92-й бригады ВСУ рассказывает о расстреле украинскими военными гуманитарной колонны с женщинами, детьми и стариками.
Также он призывает военнослужащих ВСУ одуматься, сложить оружие и не уничтожать свою страну и свой народ.

Кадыров. Вот такие дела ✊🏻💪🏻

Кадыров: Мы существенно усиливаем силы в Луганском направлении, где ответственен дорогой БРАТ, помощник Главы Чеченской Республики по силовому блоку Апты Алаудинов. Накануне здесь встретили очередную партию добровольцев, которые прошли подготовку на базе Российского университета спецназа.
В их состав входят специализированные бойцы, которые обеспечат наши силы дополнительными минометными расчетами, радиоразведчиками и другими военными специалистами. И главное — их всех объединяет одно: общая Родина, высокие чувства патриотизма и военного братства, а также славный клич «Ахмат-Сила»!
Я желаю бойцам удачи и скорой безусловной победы над националистической и бандеровской нечистью! Да здравствует наша великая Родина — Россия и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин!

Петух из Канады, воюющий на стороне киевской хунты, описывает ад, в который он попал

Чудом выживший боевик рассказывает, что многие иностранцы, участвующие в конфликте, просто шокированы теми ужасами, с которыми они сталкиваются.
“Рядом прогремел взрыв. На время я выключился. Когда пришел в себя, понял, что лежу на земле. Вокруг меня свистят пули. Было очень страшно от понимания, что это первый бой”.
Кроме того, боевик жалуется на недостаточное снабжение оружием: “За посадкой был танковый полк. У нас с моим товарищем был только один Джавелин. Мы были на позиции, когда по нам ударил русский танк. Меня на время контузило. Когда я пришел в себя, рядом лежал мой друг. У него не было ног, он стекал кровью».

Вечерний Владлен. 7.05.2022г.

— Экскурсия по базе «Азiва».
— Обстановка в Чёрном море, как показатель подготовки ввода войск НАТО в Украину.
— Наступление ВСУ по Харьковом.
— Попасная наша!
— Ответы на вопросы подписчиков.

Военкор ФАН прямо из центра Попасной.
Сообщает, что украинских войск в городе нет.
Город перешел под контроль Луганской Народной Республики.

Эпичные кадры боя: Спецназ Отважных прибыл на подмогу своим на Украине

В ходе наступления на Лиман одно из подразделений Армии России было атаковано из пустой деревни, на помощь им прибыла сводная группа спецназа и мотострелков, открывшая огонь по врагу из РПГ, пушки БТР-82А и автоматов.
В ходе боя огневые точки врага были подавлены, а прибывшая подмога уехала пополнять боекомплект.

Экскурсия по базе «Азiва».

Украинские военные стреляют по гражданским.
Военнослужащие разведроты 28 механизированной бригады ВСУ ведут себя, как обычные бандиты. Позывной самого нервного — болгар, фамилия — Штор.
ППД 28 бригады — Черноморское, Одесской области.
Сама бригада с 2015 года из гвардейской превратилась в «имени рыцарей первого зимнего похода». Отсыл еще к гражданской, тогда боевики армии УНР бились и с Красной и с Белой армиями.

Сергей Богатырев. «Украинство»

Сегодня в разговоре с другом дончанином, человеком глубоко православным прозвучала мысль…
«Украинство — это психическое заболевание русского человека, под влиянием Западных нарративов, построенных на пещерном национализме, теории превосходства и ненависти…
Ненависти не только к России и всему русскому, но и ко всему внешнему миру, и даже друг к другу.
Ненависть — это энергетическая основа современного украинства.
Дичь с пленными, измывательство с привязываем к столбам, поджоги машин, раскрашивание всего подряд в цвета флага, глумление над могилами и памятниками, постоянные флешмобы с гимном и это навязчивое «Слава Украине!».
Русский человек НИЧЕГО делать НЕ БУДЕТ потому что в нашем обществе все это реальная ШИЗА!!
Вы можете представить наших депутатов ряженых в косовортки укутаными во флаги России, хором орущими: » Слава России!»
Или привязывание к столбам с голым задом кого-то там на Тверской и полицию, которая на это смотрит, а то и помогает?
Снос памятника Шевченко, или Канту на том основании, что немцы поставляют оружие Украине.
Или может рисование звезд на надгобьях солдат Вермахта у нас или может в Европе.
Или русскую актрису, которая режет серпом горло ‘укропу» или вопли русской толпы — Хохлов на ножи?
Это все крайняя психическая деградация.
Нет, больные на голову, есть в каждом обществе, но тут больно само общество, а болезнь возведена в подвиг и государственную политику.
И да, я согласен, это реальная шиза.
Это даже не фашизм и не нацизм — это реально психическое заболевание.
Возможно даже неизлечимое.
t.me/SergeyNikolaevichBogatyrev/2064

❗Друзья, обязательно подписывайтесь на нашу группу в ВК и Telegram-канал, там вся самая свежая информация о событиях на Украине.
❗ВК — https://vk.com/russia_post
❗Telegram- https://t.me/russiapost 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: