ЧТЗ планирует занять ⅙ рынка: запущено совместное предприятие дорожно-строительной техники с УВЗ

Челябинский тракторный завод, который является совместным предприятием концерна «Тракторные заводы» и АО «Концерн «Уралвагонзавод», собирается увеличивать объемы производства. Российский рынок как никогда нуждается в продукции, создаваемой внутри страны. ЧТЗ предлагает решение на долгие годы. Планы, действительно, строятся генеральские, шестая часть рынка — не шутки. Подробнее об этом читайте далее.

Расширение выпуска продукции
Завод из Челябинска сообщил о запуске линии производства, где будут собирать дорожно-строительное оборудование. На текущий момент предприятие может похвастать серией тракторов модели Б10М, которая уже направлена в Красноярский край для работы. Кроме того, болотоходные бульдозеры Б10МБ поступили компании «Норильсктрансгаз». Такого рода техника устойчива к суровым природным условиям, что позволяет эксплуатировать ее в условиях Крайнего Севера. И это пока только разогрев.

Интерес вызывает первая модель от нового ЧТЗ — бульдозер Б14, предназначенный для выполнения разнообразных строительных и прочих промышленных задач в широком температурном диапазоне.

Челябинск всегда славился масштабными производственными мощностями, и такие новости лишний раз подтверждают, что традиция машиностроения жива, и даже более чем. Продукция ЧТЗ соответствует стандартам качества, что делает предприятие надежным поставщиком для российских компаний. Завод преимущественно ориентирован на Россию и страны СНГ.


Дальнейшее развитие
До конца 2022-го года завод планирует в полной мере наладить производство. И не просто на уровне минимальной выработки: компания хочет занять ⅙ долю рынка.

За 2023-й год предполагается выпустить целых 350 машин легкого и среднего класса. По дополнительным сведениям, предприятие, возможно, будет создавать не только отечественную технику, но и запчасти для импортных моделей.

Таким образом, производство продукции расширяется и совершенствуется. Завод уже начал отправлять товары заказчикам. Тенденция, вопреки ожиданиям многих, выглядит позитивной. Отечественные заводы успешно справляются с геополитическим давлением, создавая качественные аналоги зарубежных брендов.

SFERA
https://dzen.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: