Математика войны-2. Александр Роджерс

Питерь нит.

Сегодня я буду продолжать кошмарить свидомые пятачки и пердачки москальской лженаукой математикой.

Вчера я показал упрощённую прогнозную модель подсчёта количества живой силы и техники с учётом скоростей их уничтожения и пополнения (кстати, если применить эти же уравнения и подставить в них данные по российской армии, то для маленьких бандеровцев мир исполнится ещё большей боооолью). Там цифры потерь, подставленные в формулы, уже были взяты из открытых источников.

Сегодня мы попробуем (также упрощённо) описать, как эти цифры потерь получаются.
В отличие от линейных сражений восемнадцатого-девятнадцатого веков, когда обе армии выстраивались в ряды и начинали палить друг в дружку до полного морального удовлетворения, нынешнее противостояние – это война артиллерии. То есть в текущей войне лёгкое стрелковое вооружение играет второстепенную роль (уж извините), а основные повреждения наносятся дистанционными видами оружия – артиллерией (включая РСЗО), авиацией и ракетами.

Желающим возражать советую посмотреть пару десятков видео, где всушники жалуются, что противника не видели, ни одного выстрела в его сторону не сделали, а уже потеряли по 50-70% личного состава – это война артиллерии.

И если по количеству артиллерийских систем информация неточная (потому что обе стороны по понятным причинам не разглашают таких цифр), то количество выстрелов/прилётов фиксируется с достаточно высокой точностью.

Летом, например, количество выпускаемых снарядов было:
— со стороны ВС РФ – до 60 тысяч в сутки
— со стороны нацистских чубатых рабов – до 6 тысяч в сутки

Соответственно, на 1 выпускаемый украиной снаряд в ответ идёт 10. Логично предположить, что на сотню снарядов с каждой стороны идёт примерно одинаковое количество потерь (хотя на самом деле российская артиллерия эффективнее, потому что она бьёт по ВСУ и не бьёт по жилым кварталам Горловки и Донецка, как хихлы). И тогда данный коэффициент можно перенести и на потери с каждой стороны – количество выстрелов прямо пропорционально количеству нанесённых потерь. Это называется «логика» (тоже москальская лженаука, я понимаю).
То есть летом на одного убитого русского приходилось 10 убитых бандеровцев (1 к 10).


Сейчас, зимой, озвучиваемые цифры выстрелов составляют в среднем:
— со стороны ВС РФ – от 20 тысяч в сутки
— со стороны чубатых рабов – 1-1,2 тысячи в сутки
То есть соотношение потерь ближе к «1 к 18».

Да, есть штурмовые уличные бои в Соледаре и Угледаре, но и они проходят после существенного «размягчения» украинских позиций с помощью артиллерии. В ближний стрелковый бой вступают преимущественно только тогда, когда всё, что может быть уничтожено артиллерией – уже уничтожено.

Превосходство в авиации и наличие ракет только увеличивают коэффициент потерь в пользу России (надеюсь, объяснять, почему, не нужно).
Ещё раз: на каждый выстрел из «хаймарса» прилетает двадцать смерчей, на каждый выстрел из «эскалибура» двадцать пионов, на каждый выстрел из «м777» – двадцать из Д-30.

Поэтому когда коллективный чубатый Геббельс – от Люси Арестовича и до трусливого «фашика донецкого» – хрюкает про высокие потери российской армии, то можно задать простой вопрос: и от чего же в их сказках гибнут российские военные в таких количествах? От лютой бессильной ненависти чубатых рабов, напускаемой в шаровары?

Дополнительные факторы (кроме превосходства в авиации и ракетных вооружениях), которые ещё усиливают вышеописанное соотношение потерь:

1. Наши берегут своих солдат, а командование нацистов относится к всушникам как к расходному мясу (мы все знаем, что это правда).
2. Численное превосходство работает нелинейно, при превосходстве в четыре-пять раз потери превосходящей стороны стремительно уменьшаются. Мартьянов в роликах объяснял, почему, там чистая теория вероятностей (моя любимая), достижение практически гарантированных коэффициентов поражения.

Простейшая математика (я даже формулы писать не буду) говорит нам, что при потерях «1 к 20» и разнице мобилизационных потенциалов России и украины в шесть раз (это ещё по-скромному), хохлы закончатся в 120 раз быстрее, чем русские.
И никакие вундервафли (которых нет и не будет) не помогут.

P.S. Извините, сегодня опять без карт со стрелочками и прочей «военной порнографии».
Хотя… вотъ, секретные карты

Александр Роджерс
ЖЖ: alexandr-rogers


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: