Медведь готовится к прыжку. Анатолий Урсида

Медведь готовится к прыжку

Российское наступление по всем направлениям состоится уже скоро. Это чувствуется. Ощущение предстоящего прорыва буквально витает в воздухе.

И если раньше на это указывали российские военные эксперты (настоящие), которые приводили многочисленные доводы, логичные и справедливые, то теперь озвучена и политическая воля, которую выразил не кто-нибудь, а Верховный Главнокомандующий.
Президент РФ Владимир Путин назвал приоритетной задачей ликвидировать саму возможность обстрела Вооруженными силами Украины (ВСУ) приграничных регионов РФ.

«Конечно, приоритетная задача — ликвидировать саму возможность обстрелов, но это дело уже военного ведомства», — заявил президент, открывая совещание по восстановлению жилой инфраструктуры, разрушенной в приграничных регионах и в результате ЧС.

Он отметил, что главной темой на совещании станет «поддержка жителей Крыма, Белгородской, Брянской и Курской областей, чьи дома и квартиры на приграничных территориях оказались повреждены или разрушены из-за обстрелов неонацистских формирований».

Путин напомнил, что 24 января встречался с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, который подробно доложил о ситуации в регионе, рассказал, какая оказывается помощь людям по линии регионального правительства.

«По итогам встречи были даны конкретные поручения по дополнительным мерам на этот счет, а также по целому комплексу других направлений. Прошу обеспечить выполнение всего, что намечено», — потребовал Президент.

А что значит лишить неонацистов возможности обстреливать мирных жителей и гражданские строения приграничных российских регионов?

Этого можно достигнуть только одним способом: всеобъемлющим силовым воздействием с целью перемещения линии боевого столкновения на запад примерно на 100-150 километров, если верить российским военным экспертам и аналитикам (настоящим).
Да, какие-то направления будут иметь приоритетный характер, какие-то второстепенный, но в том, что российское наступление, пусть и разными темпами, будет идти по всем направлениям, доказывает текущее положение дел на фронте.

Экзальтированные и зомбированные украинские граждане могут сколь угодно яростно наяривать на западную технику и петь осанны американским и польским наёмникам.
Но ситуация на фронте такова, что киевская хунта вынуждена перебрасывать своих боевиков из города в город, из укрепрайона в укрепрайон, чтобы пытаться хоть как-то заткнуть дыры, которые появляются в результате активных действий российской армии.
И то, что президент лично подчеркнул, что обеспечить ликвидацию возможности должны военные, свидетельствует о том, что все предпосылки к российскому наступлению уже сформированы, и все приготовления уже сделаны, либо находятся в стадии завершения.

Косвенным доказательством этого являются как раз поручения, которые Путин дал губернаторам, приказав временно расселить жителей приграничных районов в безопасных зонах, недосягаемых для украинских артиллеристов-убийц.
Помните, что случилось через неделю после того, как российские власти и руководители республик Донбасса начали вывозить жителей ДНР и ЛНР из под обстрелов украинских карателей и расселять их в российских регионах?

Правильно, началась специальная военная операция на Украине.
Владимир Путин, традиционно, являет свою волю и озвучивает намерения Государства Российского тогда и только тогда, когда кулак уже сжат и готов нанести удар.
Этого у нашего Президента не отнимешь.

Анатолий Урсида
https://dzen.ru

Эскапизм в повестке украинских СМИ

Украинские СМИ, как и украинские обыватели, очевидно, необучаемы. Смотрят на происходящие события, пытаются их анализировать, но, прямо как в видеоролике, где Евгеника декламирует стих Ляли Брынзы, находят «что-то очень своё».

Да-да, я про какие-то там выборы, к которым якобы готовится Зеленский, или его конкурент, или весь украинский политикум, версия зависит от украинского же псевдоэксперта, который её выдвигает.

Обыски у Авакова, которые проходят в рамках расследования крушения вертолёта, партию которых он у Франции когда-то и закупил, это, оказывается, подготовка Зеленского к предвыборной кампании.

Обыски у Коломойского, оказывается, тоже.
Снятие с должностей высокопоставленных украинских таможенных бонз украинские СМИ также выставляют как некий предвыборный пиар-ход Зеленского.
Изъятие активов у одиозных украинских «авторитетных» бизнесменов, тех, что одним рангом пониже олигархов, которых пока США трогать запрещают (всех, кроме Коломойского), опять преподносится как подготовка Зеленского к выборам.
Чистка рядов в налоговой службе Украины однозначно трактуется как предвыборный кунштюк.

И, не поверите, всеобщее «закручивание гаек» по всей Украине, такое, как передача дополнительных полномочий военкоматам на местах, некоторые украинские СМИ тоже пытаются представить как некий удачный предвыборный перформанс команды Зеленского.

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что и находящиеся в России беглые украинские псевдоэксперты уже неоднократно, а если быть точнее, то с осени, пытаются втюхать российским зрителям мульку о подготовке Зеленского то к парламентским, то к президентским выборам на Украине.
Ларчик открывается просто.

Авакова ходят назначить хотя бы косвенно виновным в гибели верхушки МВД при крушении одного из вертолётов, в своё время закупленных именно Аваковым во Франции, ведь кого-то же надо назначить, раз русских обвинить не получилось.
Обыски у Коломойского – это отдельная тема.

Некоторые российские эксперты говорят, что с помощью вот таких обысков-спектаклей, которые ни к чему не приведут и обернутся пшиком, Зеленский хочет показать, что он давно уже дистанцировался от Игоря Валерьевича.

Удачный ход, и Беню не обидил, и американцам потрафил.
Другие толкуют о том, что Зеленский хочет изъять у Бени весь компромат, который тот накопил за долгие годы пестования юного клоуна. На мой взгляд, эта версия не выдерживает никакой критики, поскольку Беня не дурак, и компромат на клоуна-президента держит уж точно не у себя дома, да и существует компромат наверняка не в одном экземпляре.

И вообще, операции по изъятию компромата проводятся тайно, без шума и пыли, специально обученными для этого людьми.

А то, что Зеленский решил изъять деньги и активы у украинских бизнесменов «второго эшелона» объясняется простой нехваткой оборотных средств. Дела настолько плохи, что украинским боевикам вместо денег уже облигации государственного займа предлагают со сроком погашения не ранее 2026 года.

В ту же копилочку можно положить закошмаривание налоговой и таможни. В условиях нехватки оборотных средств и значительного сокращения кормовой базы Владимир Александрович ясно даёт понять, что воровать теперь могут только на самом верху, а всем остальным с нынешнего момента делать это категорически воспрещается.

Но, как мы все помним, украинские СМИ во всём этом видят «что-то очень своё».
Лично я вижу в этом банальный украинский эскапизм. В условиях, когда фронт трещит по швам, государственные институты существуют лишь на бумаге, чиновники и бизнесмены пытаются удрать за границу, а с поля боя дезертируют целые командиры бригад, зомбированное украинское общество, чьим порождением и неотъемлемой частью являются украинские СМИ, пытается внушить себе иллюзорную мысль, что через некоторое время всё будет как раньше.

Что будет политический процесс, Украина в границах 1991 года, и, конечно, выборы.
Как видим, лозунг «пэрэмога вже завтра» ещё живее всех живых, и, по мере крушения всего и вся на Украине, он ещё явит нам свои самые извращённые и уродливые формы.

Анатолий Урсида
https://dzen.ru

Три с половиной состава правительства Украины в изгнании

Пока украинские обыватели готовятся воевать с Россией до последнего украинца, украинские политики всех мастей на фоне грядущей военной, по факту уже случившейся экономической, и нависающей над Украиной энергетической катастрофы буквально строем раздают интервью различным западным изданиям.

Они готовятся, но только ни к каким не выборам, о чём пишут украинские СМИ, а, пожалуй, к самому важному политическому экзамену в своей жизни: к смотринам.

Да-да, ведь уже не один российский эксперт высказался по поводу того, что украинский политикум всерьёз готовится к учреждению правительства Украины в изгнании.

Только есть одна проблема: есть несколько составов этого самого правительства Украины в изгнании, сформированных или пока ещё формирующихся различными политическими силами, которые претендуют на сытую политическую жизнь за рубежом под крылом западных покровителей.

Первый состав, разумеется, представлен Зеленским и его камарильей. Несмотря на критику и обвинения в коррупции, имидж Зеленского как защитника молодой украинской демократии, созданный западными же СМИ, даёт зелёныи хипстерам неплохие шансы окопаться где-нибудь в Америке или Канаде и оттуда вербально воевать с Россией.

Второй состав представлен Порошенко и его нынешними ситуативными союзниками типа Авакова и Луценко. И даже Юлия Владимировна Тимошенко входит в этот же состав, поскольку самостоятельно себя позиционировать в роли отдельной политической силы давно уже не в состоянии.

Поэтому ей придётся к кому-нибудь примкнуть, но кроме как к Петру Алексеевичу примыкать ей больше не к кому.

Третья фракция представлена европейским фаворитом Кличко, которого однажды уже сделали сбитым лётчиком американцы. Но гарному украинскому хлопцу «мриять» не запретишь, особенно если тебе регулярно по телефону нашёптывают всякие лестные и приятные вещи европейские друзья.

Поэтому классик новой украинской ораторской школы вновь преисполнился политическими амбициями и опять снова-здорово разъясняет населению и некоторым европейским изданиям то, что в силах понять «не только лишь все».

К Кличко уже примкнули политические и околополитические украинские фигуры, исповедующие украинский национализм, давно окопавшиеся в Киеве, но в силу разных причин не примкнувшие к Петру Алексеевичу Порошенко.

Четвёртую фракцию представляет собой «ренегатский» осколок ОПЗЖ, те, которые предали Медведчука, Шуфрича и прочих своих бывших «заклятых друзей» по партии и поддержали киевскую хунту с началом проведения Россией специальной военной операции.

Этим, на мой взгляд, не светит ровным счётом ничего. Но, как я уже говорил, хлопцам «мриять» не запретишь.

Хотя ходят упорные слухи, что верхушка «ренегатского» осколка ОПЗЖ в лице Бойко и его присных пытается вести переговоры с другими украинскими одиозными политическими фигурами, чтобы обеспечить хотя бы себе любимым места в одном из составов-кандидатов правительства Украины в изгнании уже безо всякого упоминания о каком-то там ОПЗЖ.

Жирные украинские крысы в составе аж целых трёх с половиной правительств Украины в изгнании готовятся покинуть сильно накренившийся и вдобавок начинающий заваливаться кормой в пучину украинский шлюп. Потому что назвать Украину фрегатом или бригом у меня язык не поворачивается.

Но остатки команды этого шлюпа, то есть украинские обыватели, наплевав на истрёпанные тряпки вместо парусов, поют оды, восхваляющие их судёнышко, и горланят песни о том, что уже буквально завтра утром они будут лихо отплясывать с загорелыми девушками на песке около пляжных таверн в солнечном Кейптауне.

Но на рваных парусах до Кейптауна не дойдешь, да если бы и были, трюм наполнен морской водой настолько, что никаким насосам уже не откачать.

Поэтому-то украинские крысы, собственно, и бегут с утлого украинского судёнышка.

А граждане Украины всё «мриють» и орут кричалки про «пэрэмогу вже завтра».

Анатолий Урсида
https://dzen.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: