Популисты из «СР- За Правду»: мы хотим обеспечить участников СВО жильём. И источники нашли (НЕТ). Но, смотрите, подонки единороссы «не хотят» обеспечивать жильём наших Героев! Счетовод

На   АШ  тут  один персонаж сарказмически  покривлялся сегодня.  Вроде того, что  все депутаты  ГД, которые не  стали в  январе голосовать за  законопроект  Социалистической политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»,   предлагавший  внесение изменений в закон «О ветеранах»    —  наверное,  просто  участвуют в  СВО (гы-ы).  Ведь не может  же  порядочный человек  не проголосовать «за»   всё  хорошее.

На  заседании Госдумы,  на котором  был отклонен законопроект,  представлявший  его  справедливоросс  Нилов   заклеймил противников принятия,  критиковавших  якобы имевшие место  недостатки закона:

  Конечно печально слушать  вот  такие,  грубо скажу,  «бла-​бла-бла»  в поддержку, в  кавычках,  ветеранов боевых действий  участников СВО.   Вот может быть  неплохо, что нет прямого эфира и что  эти такие, знаете, грубо не могу, по другому мне не назвать… вот эту…  вот этих оппонентов  людьми, которые живут в настоящем времени.  Я не могу  себе представить что  вы вот сделали выездное заседание  этого комитета по ветеранам там,  на тех территориях,  хотя бы на полигонах  и повторили вот то же,  что вы здесь блеяте 

Я нашёл  сам  законопроект (даю просто маленькую выдержку из него)  чтоб показать  собственно хотелку-​обещалку;

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О страховых пенсиях» в части установления дополнительных социальных гарантий отдельным категориям ветеранов

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» ………. следующие изменения:

1)                    В статье 16:

а) Подпункт 3 пункта 1 изложить в следующей редакции:

«3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2024 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2024 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации»;

Короче говоря,  включить ветеранов  СВО (2022-2023 годов).   Молодцы,  всё для  бойцов.   Когда есть желание  депутатов  от народа трудиться во благо народа —  и деньги находятся.


Но  ещё  я нашёл  (там же,  на сайте Госдумы) финансово-​экономическое обоснование законопроекта (прилагается  к  законопроекту его авторами).   Прочтите пожалуйста внимательно:

ФИНАНСОВО-​ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и Федеральный закон «О страховых пенсиях» в части установления дополнительных социальных гарантий отдельным категориям ветеранов»

В соответствии с информацией, представленной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации (письмо от 13 июля 2021 г. №26-4/10/П-5206), реализация проекта настоящего федерального закона может повлечь выделение дополнительных бюджетных ассигнований.

По информации Минстроя России, по состоянию на 1 января 2021 года, общее количество ветеранов боевых действия, членов семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий, вставших на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий после 1 января 2005 года, составляет 46 190 человек, из них 42 804 ветерана боевых действий, 1284 инвалида боевых действий, 1922 члена семей погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий.

Дополнительная потребность для обеспечения жильем данной категории граждан составит около 46,3 млрд рублей (исходя из численности граждан данной категории, состоящих на жилищном учете по состоянию на 1 января 2021 года, общей площади жилья 18 кв. метров и норматива стоимости 1-го кв. метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на второе полугодие 2021 года в размере 55 720 рублей, установленного приказом Минстроя России от 7 июня 2021 года №338/пр.).

Предлагаемые законопроектом изменения в пункт 5 статьи 23.1 Федерального закона «О ветеранах» об индексации в повышенном размере ежемесячной денежной выплаты по оценке Пенсионного фонда Российской Федерации повлекут необходимость выделения дополнительных ассигнований федерального бюджета, предоставляемых бюджету Пенсионного фонда РФ в размере 0,72 млрд рублей в 2022 году, 1.58 млрд рублей в 2023 году, 2.54 млрд рублей в 2024 году.

Предлагаемые законопроектом изменения в пункт 3 части 1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях» о предоставлении права ветеранам боевых действий на досрочное назначение страховой пенсии по старости по информации Пенсионного фонда Российской Федерации повлекут необходимость выделения дополнительных ассигнований федерального бюджета, направляемых бюджету Пенсионного фонда РФ на выплату досрочных страховых пенсий по старости в размере 12.55 млрд рублей в 2022 году, 14.67 млрд рублей в 2023 году,  16.02 млрд рублей в 2024 году.

Указанные дополнительные средства могут быть изысканы в 2023 году за счет улучшения экономической ситуации и повышения доходов федерального бюджета ввиду принимаемых Правительством Российской Федерации мер в период активного восстановления экономики в период постепенного снятия ограничений, связанных с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Восстановим  картину:

1)  Социалисты-​занародники из «СР»  в самом  законопроекте :   ироды,  чинуши ненасытные,  дайте  жильё  участникам  СВО!

2) Социалисты-​занародники из «СР»  в  финансово-​экономическом обосновании к законопроекту, то есть там где  популистским обицянкам (ну или реальным обещаниям!) надо  показать реальные конкретные источники финансирования  и то что   массы,  в том числе  участники СВО  читать,  разумеется,  не будут,   а  вот   мерзкие   депутаты-​скряги из «ЕдРа»  и чиновники правительства  читать  обязаны:

 объёмы  расходов  укажем  НЕ на  участников  СВО,  а  на  заведомо  гораздо  менее многочисленную  когорту  ветеранов,  вставших на учёт между  2005  и 2021 (!) годами.  То  есть авторы законопроекта,  с  трибуны залившие  пламенным пафосом  уши и коллег-​депутатов  и семьи участников СВО и весь народ,  в  финансовом обосновании скромно  учли  средства  на  людей  КРОМЕ (!)  участников  СВО.   Типа,  смотрите,  деньги-​то небольшие требуются.   То есть  упрекавший  с трибуны ГД  противников законопроекта в том что они не живут в настоящем времени   автор законопроекта Нилов  в  обосновании законопроекта… сделал вид,   что  сейчас   январь…2021-го  и СВО нет. 

3)  Даже  на  эту  заведомо  меньшую когорту  определим следующий источник финансирования:

у  отца из тумбочки  правительство пускай  найдёт (в  дефицитном бюджете под тысячами санкций, при  «нефтяных потолках»,   при сотнях миллиардов   реальных, а не обещаемых  расходов   на  тех же участников  СВО и тд и пр) .

Кстати,    такой детский  лепет (см.  последний абзац в  фин-​экон обосновании)   в  качестве  реального  обозначенного источника  могут  зачесть разве что только  сами  Олег Нилов и Ко.   Вот  выдержка из   заключения профильного комитета  ГД:

Реализация законопроекта потребует дополнительных расходов федерального бюджета. Однако в нарушение статьи 83 Бюджетного кодекса Российской Федерации законопроектом не определены источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств.

4)  На публике:   мы хотим обеспечить  участников СВО жильём.   И источники нашли (НЕТ).   Но,  смотрите,   подонки  единороссы  не хотят  обеспечивать жильём наших  Героев!  

Народ:   подонки-​едросы и чинуши!  Вот кого бы  в  СВО на передовую!  

Комментарий автора: 

Глядя  на  такую заботу  о  бойцах (реально-​  глядя на такую хитрую  подлую хорошо  просчитанную провокацию,  когда  у   правящей партии и правительства  заведомо нет шансов  в публичной  плоскости,  ибо народ НЕ БУДЕТ копаться  и  разбираться в деталях)  хочется  только сплюнуть.

Помощь  государства  (кроме  немалых  боевых выплат)  ветеранам СВО, конечно, будет.   И,  возможно,  в сфере  обеспечения жильём  нуждающихся-​ тоже.    Вот только  у  законопроекта  СР в том виде,  а  главное  в  той   информ-​кампании,   в каких  он был подан,      цель явно  другая была…

Счетовод
https://aftershock.news


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: