Сенатор Ольга Ковитиди изворачивается.

kovitidi

ОЛЬГА КОВИТИДИ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ СВОИХ СЛОВ ПО ПОВОДУ ЗАКОНОПРОЕКТА ОБ ИДЕОЛОГИИ. А СМИ угодливо пишут, что она всего лишь  «откорректировала свое заявление на счёт закона о госидеологии», вместо того ,что бы по честному сказать,что она сменила риторику.

Смотрим за развитием событий .

«Сенатор от Крыма внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России.»

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии для России, которая призвана обеспечить единство всех народов.

«В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу», — сказала Ковитиди на заседании крымского правительства. (с)

08.11.2016. РИА Новости.    https://ria.ru/society/20161108/1480879341.html

img_6624

08.11.2016. Вечерняя Москва.    http://www.vm.ru/news/2016/11/08/zakonoproekt-o-novoj-rossijskoj-ideologii-vnesen-na-rassmotrenie-v-gosdumu-339235.html

Но видимо этой украинке из СФ кто то посоветовал не лезть в идеологию и она тут же сменила риторику , а многочисленные СМИ подхватили эту новость:

«Крымский сенатор откорректировала свое заявление насчет закона о госидеологии».

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди отказалась от своих слов о внесении законопроекта, вводящего в стране новую идеологию.

Как заявила она «Ленте.ру» (   https://lenta.ru/news/2016/11/08/prisayga/      ), в законопроекте, который еще не внесен сенатором в Госдуму, речь идет об учреждении нового патриотического праздника. «Мной подготовлен и будет подан законопроект, касающийся учреждения в России Дня верности присяге. Обусловлен он тем, что в настоящий период времени, характеризующийся угрозами в отношении России, особую актуальность приобретают исторические события, которые нашими ближайшими и дальними соседями упорно переписываются», — пояснила Ковитиди.

«За основу (при разработке законопроекта) мною были взяты события 1991—1992 годов, когда черноморцы нашего Краснознаменного Черноморского флота под Андреевским флагом (…) отказались 5 января принимать присягу другому государству — Украине», — рассказала Ковитиди, уточнив, что в итоге флот сохранился как плацдарм, который стал основой для возвращения Крыма и Севастополя в состав России.

Учреждение Дня верности присяге, по мнению Ковитиди, необходимо для обеспечения единства всех граждан России и формирования современной идеологии страны, которая будет отвечать целям духовного возрождения страны, сохранению памяти о событиях, сформировавших понятие нравственности и долга.

Напомним, ранее агентство РИА «Новости» сообщило, что сенатор от Крыма Ольга Ковитиди внесла в Госдуму законопроект о новой идеологии РФ, которая будет воплощать «единую волю народа».

«В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России… Настоящий законопроект уже подан мной в Государственную думу», — сказала на заседании крымского правительства сенатор Ковитиди. Она также заявила, что России необходима идеология, которая бы отвечала целям духовного возрождения и памяти об исторических событиях, которые сыграли важную роль в становлении нравственности, понятия долга и чести перед Родиной, а также явились воплощением единства воли народа.

Статьей 13 действующей в РФ Конституции установлено, что «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной». При этом правящая партия «Единая Россия» на прошедших выборах получила конституционное большинство в Госдуме и может вносить изменения в основной закон страны.

08.11.2016. Росбалт.    http://www.rosbalt.ru/russia/2016/11/08/1565440.html

Вспомним,что говорила О.Ковитиди в 2014году :

«Крым не вынашивает планов по присоединению к России, – депутат ВС АР КРЫМ Ольга Ковитиди».

3 марта 2014 года

Верховная Рада АР КРЫМ не вынашивает сепаратистских планов по отсоединению Крыма и нарушению территориальной целостности Украины. Об этом журналистам сообщила крымский депутат Ольга Ковитиди.

По её словам, на сегодня главным вопросом является расширение полномочий Крымской автономии в составе Украины. «Соблюдения норм действующего законодательства Украины, международных норм, а также нормативно-правовых норм Автономной Республики Крым является основополагающим при принятии решений парламентом Крыма. Никаких вопросов, касающихся нарушения территориальной целостности Украины, не было. Эта информация распускается сегодня провокаторами», – подчеркнула депутат.

Ольга Ковитиди заверила, что ситуация в автономии находится под контролем крымской власти.

03.03.2014.   http://crimea.kz/95909-Krym-ne-vynashivaet-planov-po-prisoedineniyu-k-Rossii-deputat-VS-AR-KRYM-Ol-ga-Kovitidi.html

Вот так вот эта бывшая украинка из правительства нэзалэжной выступала на стороне Украинских властей ещё 2,5 года назад, называя провокаторами тех,кто выступал за воссоединение Крыма с Россией. Теперь она перекрасилась в русскую патриотку,получила должность сенатора  и поучает Русских людей,как нужно жить и при этом можно только догадываться,кто отдаёт ей такие команды , что она на ходу отказывается от своих слов.

Интересно взглянуть на её биографию :

С 1987 года по 1995 год — адвокат Крымской коллегии адвокатов, г. Симферополь.

С 1995 года по 1999 год — руководитель Крымского юридического агентства Интерномикос, г. Симферополь.

С 1997 года — председатель Союза юристов Автономной Республики Крым, заместитель председателя Союза юристов Украины.

С 1999 года — главный редактор юридического журнала «Весы Фемиды».

С 2001 года по 2006 год — декан Крымского факультета Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого, г. Симферополь.

С 2008 года — исполняющая обязанности начальника, с октября 2008 года — начальник Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в г. Севастополе.

С октября 2013 года — помощник министра юстиции Украины.

Ольга Ковитиди — Лаки :

img_6618

ПОЛИТИКА.

Депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым созыва 2006–2010 годов. С 2010 года – депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым шестого созыва.

Верная соратница Куницына, представлявшая в предыдущем созыве парламента «Блок Куницина» (фрация «Крым») с приходом в Крым в 2010 году команды Василия Джарты перешла в Партию регионов.

«Появление Ковитиди в рядах Партии регионов – это закономерно, потому как руководитель нашего блока (Куницын – ред.) является представителем президента Украины Виктора Януковича в Крыму», – так она прокомментировала свое решение.

В 2012 году Ковитиди в эфире ГТРК «Крым» появляется программа «Симферополь с Ольгой Ковитиди». Однако после двух выпусков по непонятной причине программу снимают с эфира.

В прессе появляется информация о том, что депутат вынуждена свернуть агитационную деятельность. Якобы Гостелерадиокомпания находится в сфере внимания другого депутата-регионала – Рустама Темиргалиева, который тоже рассматривает Симферопольский округ как возможную площадку для баллотирования в нардепы. Но спустя время, выпуск программы все же возобновили.

С 28 февраля по 26 марта 2014 года — заместитель Председателя Совета министров Крыма.

26 марта 2014 года Государственный Совет Республики Крым назначил Ковитиди членом Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от исполнительной власти республики — Совета министров Республики Крым.

15 апреля 2014 года и.о. главы Крыма Сергей Аксенов подписал указ о ее назначении членом Совета Федерации от исполнительной власти Крыма.

О.Ковитиди о 10месяцах пребывания Крыма в составе России :

29 апреля 2014 Сенатор от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди приступила к исполнению своих обязанностей.

В феврале 2015 года парламентская ассамблея ОБСЕ на проходящей 18-20 февраля в Вене зимней сессии отказалась признавать полномочия члена российской делегации Ольги Ковитиди, включённую в её состав как «первого члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Республики Крым».

Решение было принято 18 февраля на заседании комитета по проверке полномочий, по оценке спикера МИД Украины Евгения Перебийниса организация тем самым подтвердила солидарность международного сообщества в вопросе непризнания российской оккупации и аннексии Крыма.

Ольга Ковитиди входит в санкционный список, принятый Евросоюзом в конфликте с Москвой вокруг Украины.

По итогам августа 2015 года Ковитиди не вошла в 10-ку рейтинга «ФедералПресс» и Института стратегических коммуникаций самых популярных ВИП-персон КФО прошедшего месяца, формируемый по частоте упоминаний в материалах Рунета. Рейтинг основывается на данных, полученных из информационно-аналитической системы «Медиалогия», в базу которой входят более 24 тыс. российских СМИ, представленных в интернете.

7 сентября в интернете появился клип на песню члена Совета федерации Федерального Собрания Ольги Ковитиди о Симферополе, которую сенатор исполнила сама.

В 2008 году «Русская община Севастополя» обвинила Ковитиди в том, что она незаконно совмещает работу государственного служащего и частного предпринимателя и «крышует» нелегальный игорный бизнес — игровые автоматы.

С соответствующим заявлением община обратилась в правоохранительные органы. «При этом предварительно известно, что неустановленные пока сотрудники УСБУ в г. Севастополь «крышуют» незаконный бизнес О. Ковитиди, за что получают соответствующие «откаты», – говорится в документе, который попал в СМИ.

В 2010 году за нескончаемый поток похвал в адрес новой команды Джарты Ольга Ковитиди получила от местных журналистов звание «Подхалим года». Так, в ходе одного из пленарных заседаний Верховной Рады Крыма в разделе «Разное» она взяла слово и стала расхваливать крымского премьера:

«Джарты сегодня — это человек, которому президент доверил проводить реформы в Крыму. Кто такой Джарты? Джарты — реформатор. Джарты — экстремальный менеджер. Это совершенно очевидно… Что происходит? Выходят сюда, его критикуют. Рейтинг Джарты растет. Кто его критикует? Все те, кто уже был у власти. У всех них была возможность сделать жизнь лучше. Они этого не сделали. Поэтому, когда люди смотрят телевизор и говорят: ага, ты говоришь, что что-то плохо, но ведь ты уже был во власти, поэтому ты уже нам ничего нового не скажешь. Был ли у власти Джарты? Не был. Он пришел первый раз. Шесть месяцев он возглавляет правительство. За это время ребенок может научиться держать голову. Этот уже научился ходить. Людям сегодня безразлично, есть ли жизнь на Марсе. Им нужно делать то, что делает Джарты. Сегодня их нужно накормить, дать им работу, нужно сделать так, чтобы в Крыму были стабильность и покой».

Полностью биография здесь : http://perebezhchik.ru/person/kovitidi-olga-fyodorovna/

Ну и конечно же стоит обратить внимание на её давние связи с Цековым и многими другими влиятельными крымчанами. Но кто приказывает ей в Москве говорить то что нужно,публично отказываясь от сказанного буквально вчера, остаётся пока неизвестно.

Источник: https://cont.ws

Представитель ювенального лобби сенатор Ольга Ковитиди на радио Life с Игорем Измайловым

18 октября в эфире радио Life-звук (бывшая Русская Служба Новостей) ведущий Игорь Измайлов задал вопрос сенатору от Крыма Ольге Ковитиди, касающийся ее отношения к так называемой ювенальной юстиции и, в частности, поправке в 116 статью УК РФ, принятой Федеральным Собранием в этом году. Поправка устанавливает близкий круг ребенка как наиболее криминальный, и назначает ответственность за легкое физическое наказание в виде лишения свободы до двух лет. Напомним,что именно Ольга Ковитиди была пылким сторонником этого закона, по сути запрещающим воспитание.

Отвечая на вопрос ведущего «за» или «против» она ювенальной юстиции, сенатор сначала пыталась запутать слушателей жуткими примерами, не относящимися к сути вопроса, потом, продемонстрировав поразительную для сенатора неосведомленность в обсуждаемом законе и перешла на крик.


https://life.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: