Илиас Меркури. Есть закон, а есть Навальный. «Полный контакт» 12.07.17

Провал субботника Алексея Навального и дебаты с Игорем Стрелковым. Похороны Антона Носика. Реакция России на сносы памятников в Польше. Гость — блогер Илиас Меркури.

Ведущие «Вестей ФМ» – Владимир Соловьев и Анна Шафран.

СОЛОВЬЕВ: Помнишь, я говорил про то, что они — дети коррупционеров?

МЕРКУРИ: Да, но вы не развили тему, поэтому и произошло некоторое недоразумение, и как раз субстанция и взбунтовалась. Потому что надо было… Им надо разъяснять всегда…

СОЛОВЬЕВ: Глуповаты?

МЕРКУРИ: Да-да, потому что если судить по последним событиям, когда я опубликовал фотоколлаж с лидерами, им надо еще разъяснять: почему я это сделал, зачем я это сделал, надо у кого-то спрашивать разрешение и так далее.

СОЛОВЬЕВ:  Ржачка в другом — тут телеканал «Ложьдь» опубликовал…

МЕРКУРИ: Что, опять?

СОЛОВЬЕВ: Матом, конечно, не надо ругаться.

МЕРКУРИ: Ни в коем случае!

СОЛОВЬЕВ: Иногда очень хочется!

МЕРКУРИ: Вам нельзя, а мне можно! Я же в гостях, а согласно закону, я могу один раз!

СОЛОВЬЕВ: Значит, пишет Анна Монгайт: «Балбесы фотошоп не могут отличить»: Гоблин о том, почему Соловьев, Марков и другие запостили «фейк» с Путиным.

СОЛОВЬЕВ: Нет, Анна Монгайт, «балбесы, фотошоп отличить не могут» – это такие, как вы, Доброхотов и ваши друзья. И когда вы материал готовите, вы хотя бы в школе учились или нет, Анна Монгайт? Потому что она даже не знает и не заметила, что я перепостил… Кроме Соловьева фотографию запостили, например, переводчик Дмитрий Пучков и политолог Сергей Марков. Дима ее и опубликовал, я с него поставил репост.

МЕРКУРИ: Да-да.

СОЛОВЬЕВ: А вообще это появилось в турецких сетях.

МЕРКУРИ: Да-да.

СОЛОВЬЕВ: И только идиот мог это принять за настоящую фотографию. Хотя, в общем, почему только идиот?! Идиоты и приняли.

МЕРКУРИ: А почему телеканал меня не упомянул?

СОЛОВЬЕВ: Гады.

МЕРКУРИ: «Медуза» и в русской, и в английской версии взяли мой твит с фотографии, а они почему?

ШАФРАН:  Потому что – доктор, они вас игнорируют.

МЕРКУРИ: Да, меня игнорируют. Меня это, конечно, очень расстраивает! Ну что, сегодня рассказать хотел я? Про бурление в чаше Петри.

СОЛОВЬЕВ: Микробы взбунтовались, бактерии просятся на волю!

МЕРКУРИ: Ну, ей богу, дело в том, что вчера прошла информация, что принца Алекса закрывает все-таки ФСИН.

СОЛОВЬЕВ: Его же посадят…

МЕРКУРИ: Во-первых, слава богу, потому что я сразу написал, что если его посадят, я пробегусь голым по Красной площади. Я сначала написал, потом выходит второй заголовок, третий, я уже усомнился, я уже звонил ребятам, говорю: «Послушайте, а можно сделать так, чтобы я, условно, пробегусь в трусах, а потом забрюлим, будем говорить…» Ну, действительно, я напрягся. Слава богу, это все была такая иллюзия, это был сон. Я-то забыл, что его нельзя трогать никак, есть закон и есть еще Алексей Навальный.

Полностью слушайте в аудиоверсии.

https://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: