Почему нельзя скинуть того, кого уже нет или зачем люди разжигают костры?

Кто по мнению народа громче всего кричит «Держи вора»? Сам вор. В точном соответствии с этой мудростью ведут себя те, кто в первую и главную очередь ответственен за развал монархической российской империи.

«Как же так?» — возмутится тот, кто черпает информацию из уст и рупоров современной российской власти. Ведь любому нормальному современному обывателю хорошо вбили в голову: царя скинули большевики! Ну, это те самые, продолжателей дела которых в 91м скинули отцы и воспитатели современной власти. И поделом же досталось этим нехорошим комунякам, которые в нарушение всех демократических процедур (ах!) и действовавших тогда законов (страшно даже сказать!) и (о, боже!) посеред войны, которую с напряжением вело отечество, раскачали лодку и сбросили венценосного аккурат «на переправе». Мы — в возмущении! Какие не патриотичные эти большевики.

После таких страшных обвинений не оправится никто. Да, и кто позволит оправдаться, если по зомбоящику каждый божий день идет квалифицированно и талантливо склепанная худпродукция про то, как Ленин царя свергал своими щупальцами всемирными, сидя где-то в европейской глубинке с помощью страшного закулисного кукловода Парвуса. Оный успевал развивать свой международный торговый бизнес, а в свободное от этого время, и под его прикрытием разваливал по телеграфу Россию усилиями десятка своих приказчиков. Просто, феерично, но и не менее фантастично!

Но для тех, у кого булки растут на деревьях и кто не вкусил от лавров нашего современного «парвуса» Березовского, почившего самоубийством в своем английском поместье, рисуемая картина — вполне жизненна. Правда в истории подобных примеров дистанционного заваривания революции не просматривается. А сам Ленин тут же припустился в Россию, как только запахло возможностью. А Троцкий близко познакомился с ледорубом, как только начал только вякать на подобные темы. Одним словом, на расстоянии можно только схлопотать летальное, но никак не заварить серьезную «кашу». Но нашим либеральным россиянам такие противоречия не кажутся странными. А вдруг?!

И ведь как будто про этого Парвуса и книжек то немало даже в сети, причем самого что ни на есть зарубежного издания с большим набором фактов, опровергающих этот навязываемый обывателю расклад событий. А уж западные писаки, как известно, ни слова, ни полслова не соврут! Вот большинство событий, показанных в ящике касательно Парвуса есть, а при нормальном и спокойном анализе участия большевиков в свержении монархии посеред войны — нет. Даже доказательств совместной работы в этом направлении Парвуса и Ленина нет! Но это же глупые книжки с фактами. А художникам возможно прозревать все, что хотите, «скрозь» глубину годов. И, обратите внимание, клеветать можно в художественной форме совершенно безопасно для собственного здоровья. Вон, и последний монарх с Матильдой подтвердят.

Но вернемся в март 1917 года, когда царя то и вправду уже скинули, но именно те, чьи наследники сегодня громче всех кричат и обвиняют большевиков в развале монархической и неимоверно успешной развивавшейся России.

Да, да! Именно либералы буржуазные в реальности скинули царя. И не случайно, т.е. по неосторожности, а задумали и провели переворот, желая на месте разрушенного монархического и, как теперь хорошо известно либералам всех мастей, успешнейшего во всех отношениях государства свой новый мир построить. Гозманы с жириками и академиками пивоваровыми не дадут соврать. Но этот не вполне, правда, новый мир предполагался не коммунистическим (мы наш мы новый мир построим. Кто был ничем, тот станет всем.), а — по уже имевшимся на передовом Западе лекалам буржуазно-демократической республикой.

А как же успехи и достижения монархической России? А вот так: если либералам и буржуазии чего-то очень хочется, то — тем хуже для большинства населения, которое никак не было ни либеральным, ни буржуазным, и тем хуже и для страны.

Ведь времени то у буржуазных либералов на разные конституционные неторопливые выкрутасы тогда не очень то и оставалось, потому как война шла к завершению, что могло сильно укрепить авторитет монарха и принести некоторые обговоренные заранее с «партнерами»-союзниками «ништяки» стране к неудовольствию заговорщиков. И какая тогда, извините, легитимная смена власти для их пользы? Так что, помолясь и прикрывшись набором широко известных и сегодня лозунгов, надо успеть скинуть меткого стрелка по воробьям и чадолюбивого достойного семьянина как можно быстрее, не дожидаясь мирного времени.

А кто помогал этим носителям прогресса посеред кровопролитнейшей и требующей консолидации всех усилий войны? Разного рода верноподданейшие монархисты, которые в традиционном и привычном для них ключе решили поменять никчемного царя на более удачного, не особенно сообразуясь с внешними обстоятельствами. А че? В первый раз что ли? Им это дело привычное, если вспомнить количество дворцовых переворотов, проведенных, конечно же, исключительно с высокоморальными целями посредством использования разного рода тяжелых предметов типа «табакерка» или того хуже.

Вот только сил, желающих порулить для своей личной пользы, в этот раз оказалось несколько более, на что изрядно поглупевшее окружение монарха почему-то не рассчитывало. Результатом — позднейшие эпистолярные «заламывания рук» и крики о том, что они хотели совсем другого. Ну, мыто знаем эту присказку: хотели, как лучше…

А в помощниках, как всегда в нашей истории, ходила такая из себя хранительница устоев и радетельница государственности, как церковь, в числе первых признавшая благотворность не легитимного сноса монархии в неподходящий час испытаний отечества.

Помните такого создателя романовской монархической династии папаню Филарета? Он строить новое государство приперся из Польши. Ну, сами же должны понимать, что проехать в запечатанном вагоне по территории противника для участия в борьбе за власть в нашей стране, что вменялось большевикам, — не кошерно. А вот пожить год другой у противника перед приездом — это самое то для последующего государствостроения у нас. Вам и некоторые министры современной Украины соврать не дадут со всей своей американской или какой другой не украинской гражданственностью.

И, конечно же, как обычно, не обошлось дело без западных «партнеров» в лице цивилизованных и всегда готовых поспособствовать развалу нашей государственности союзников по той самой войне, когда мы нашей кровью спасали их интересы. Но это записано на нашем историческом роду давно и, похоже, навечно.

А увильнуть от выполнения своих обязательств перед нашей монархической страной, чтобы не делиться результатами империалистической драки с этими «азиатами», не знакомыми с понятием «честь», это важнейшая на 1917 год для союзничков задача. Все же знают: нет монархии, нет и ништяков стране, которая несколько лет кровью и потом закрывала свою часть союзнических обязательств. Вот, и канал Россия 24 рекламирует что-то там про спасение цивилизации. Не больше и не меньше…

А то, что каждый цивилизованный «европейсец» — джентльмен, завсегда готовый потребовать от других выполнения всего, даже и не прописанного, до последней чужой копейки. Так это все знают. И этот западный носитель передовой морали готов всегда взять обратно свое честное слово при первой возможности, чтобы его не замарать.

Вот, блин, какой пердимонокль легко можно наблюдать, если читать книжки, а не смотреть художественное и публицистическое манипулятивное вранье в зомбоящике, на которое всегда найдется достаточно средств в карманах нашей власти, ибо свобода нужного власти слова — превыше всего. А вы думали, что этим страдает только Запад? Ну, ладно. Как неприятны эти параллели. Как вонючи эти вечера с быстро плесневеющей современной капиталистической булкой…

А что же большевики то? А с ними очень старательно разобралась монархическая власть аккурат перед началом той самой империалистической войны, которую некоторые имеют наглость называть отечественной. Партия была основательно разбита и прорежена практически до зародышевого состояния. Многие активные лидеры были пойманы и посажены, чтобы не смущать обывателя в процессе военного патриотического одурманивания населения. Других выдавили в свободную Европу «сеять разумное, доброе и вечное» в более подходящих условиях. А часть руководства посадили на довольствие в виде двойных агентских, которые зачастую были выше генеральских зарплат, чтобы революционеры особенно не проваливались в революционный «провал».

Какое уж тут скидывание царя? Тут — полнейшее в лучших традициях сегодняшней КПРФ соглашательство, импотенция и запустение.

Но «нашлись люди! Подобрали, обогрели!» Именно переворот, проведенный либеральной элитой, и создал условия для возрождения большевистской фракции в маленькой маргинальной партии и реинкарнировал надежды у руководства оной. А не будь либерально-демократического переворота все фантазии и умозрительные рассуждения кучки фанатиков, мечтавших за пивом о построении коммунистического мира на обломках буржуазного, так бы и остались мечтами и досужими рассуждениями в кафе до более подходящих времен.

Так что, если бы в марте 1917 года какому-нибудь князю Львову или даже самому «кровавому террану» Сталину, не совсем благополучно для себя и со всей пользой для монархии обретавшемуся в далекой ссылке, кто-то подобный бред про решающую роль большевиков в свержении монархии изволил сказать, то на него посмотрели бы, как на сумасшедшего.

Итак, получается, что колоколенку в виде монархии большевиков разрушать никто не приглашал за их полным на тот момент бессилием и микроскопичностью. Но кто же откажется на них повесить вину за столь неприличный во всех цивилизованных отношениях шаг? Так же, как в более позднее время широко разрекламированный и назначенный на роль убийцы президента Освальд не убивал Кеннеди, не смотря на огромное старание заинтересованных лиц убедить население в обратном.

И не надо сторонникам либерализма вспоминать о том, что, придя к власти, большевики и сами начали распространять «сказание о своей важнейшей роли». Раз карта сама в руки идет (нефть дорожает, примеру), то почему бы доверчивого обывателя не убедить в своей бесконечной силе и значимости? Сейчас вот, не к ночи будь помянутая, одна террористическая организация тоже за любое происшествие, похожее на теракт, берет ответственность на себя. Даже наши СМИ совершенно резонно в том сомневаются. Ведь, важно казаться, а не быть. Так, господа постмодернисты?

Будем считать, что с мифом «во всех бедах страны виноваты большевики, заварившие кашу», мы немного разобрались.

Но есть ведь еще потрясный либеральный миф: «окаянные большевики в пожаре революции хотели сжечь Россию, как вязанку хвороста». Лично меня просто оторопь берет, когда я представляю себе картину, как горит более чем 1/6 части суши нашей планеты. Последствия такого пожара запредельны.

Ну, а что тут такого уж неразумного то? Ведь именно так поступают все, дорвавшиеся до власти? Жгут только что захваченное и прихватизированное. Не правда ли?

Или же более реалестичен сценарий, когда укрепившиеся «на районе» сразу же переодеваются в цивильное. Начинают благотворительствовать и заботиться о том, чтобы никто не раскачивал их лодочку?

Может лучше, немного отстранившись от прямого прочтения этого «раздуем пожар мировой революции», попытаться отделить «мухов от котлетов»?

Для чего люди зажигают костер? Для, например, того, чтобы сжечь рухлядь. Или для того, чтобы палом остановить вселенский пожар, который может поглотить все живое. Или для того чтобы согреться… Ну, дети могут жечь костер и с менее прагматическими целями. Но разве взрослый разумный человек, коим является без сомнения читатель, будете жечь свой дом, чтобы согреться? Только в одном случае: когда более ничего не остается делать перед лицом жестокой зимы.

А ведь к тому моменту Россия — принадлежит большевикам, в отличие от остальной части нашей планеты.

Либерал тут же воскликнет: дык, они хотели захватить весь мир! И готовы были не пожалеть нашу булкохрустную рассеюшку ради этого. Ай как мило! Не пожалеть Россию ради захвата власти в ней либеральной буржуазии можно. Мы ж не хотели рушить страну, а только свергнуть прогнившую монархию! Мы хотели только власть в ней схватить «для прогрессу». Ага. А большевики «для прогрессу» хотели еще опереться на передовую часть Европы, где по их мнению революционная ситуация вполне созрела и даже набухла. И в лучших традициях разделения труда планировалось сосредоточить Россию на исконно ей привычном сельхозтруде, чтобы Германия сосредоточилась на своем привычном высокотехнологичном производстве. Обратите внимание: слесарю — слесарево, а кесарю — кесарево в результате раздуваемого пожара в лице мировой революции. Ну, прям, ВТО какое-то или Европейский союз…

Не уничтожить сожжением, а включить в Союз Советских земшарных Социалистических республик в качестве важного и незаменимого звена и более развитые в технологическом, а значит, и «пролетарском» смысле территории и соответствующее продвинутое население.

Как видим, если играть в словесную эквилибристику, то можно вполне объяснить некоторые горячие заявления типа «мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем». И давайте не забывать одну очень важную деталь: мировой то пожар уже имел место быть в виде 1МВ. А «на горе» подразумевалось именно тем, кто его и раздул и с пожаром против себя справиться никак не смог бы в силу своей малочисленности и не приспособленности к тяжкому физическому труду.

А, если не играть в словесную эквилибристику и пытаться приложить красоту и лозунговость тех слов к той реальности?

Тогда получится следующее. Пожар мировой войны уже вовсю раздут буржуазией и либералами всех мастей. Люди миллионами в огне 1МВ отправляются уже на тот свет. И к созданию этого пожара большевики уж никак не прикладывали рук. А даже предложили всем участникам замириться без контрибуций и других мерзостей. Но им в этом было отказано. И тогда они возжелали использовать уже имеющийся пожар на благо большинства населения планеты, раз уж пошла такая «пьянка».

Слишком возомнили краснопузые о себе? Согласен. И история это подтвердила. Но именно большевики захотели придать этому уже горевшему пожару позитивную в интересах большинства человечества цель.

Следите за руками. Пожар в виде мировой войны зажжен без участия большевиков и с целями, выгодными минимальному количеству циничных людей. Большевики посчитали, что они смогут направить пожар для решения проблем в пользу большинства населения планеты, включая и трудящихся России.

И что же мы видим? А видим мы опять ослиные уши либеральных манипуляций, сосредотачивающих внимание на процессе (пожар), а не на целях использования процесса, который уже разгорелся и который может быть направлен палом в ту или иную сторону. Манипуляторы винят большевиков за то, что они пытались использовать разожженный другими (буржуазией и либералами, в том числе) пожар в полезном направлении. Такой прием манипуляторов преследует только одну цель: отвести внимание от реальных виновников, чтобы и потомкам было не повадно видеть реальность и делать из происходящего и сегодня правильные выводы.

Так, кто же сегодня раздувает мировой пожар под другими лозунгами, но с теми же, что и в 1914 году целями? Ужель опять большевики? Ау! Покажите-ка мне на мировой или даже нашей политической арене этих большевиков. Зюгановцы есть, а большевиков нет. И пожар тлеет у нас и горит в других местах уже который год. А успешный Китай всеми способами пытается увернуться от участия в раздувании пожара. Сдается мне, что ответственной за все грехи будет назначена малютка Северная Корея, виноватая уже в том, что некоторым либеральным буржуа кушать хочется.

Так что, вчитывайтесь в лозунги повнимательнее. Учитывайте исторические особенности рассматриваемых периодов, чтобы снова не попасться на удочку или в сети манипуляторов… И не верьте крокодильим слезам по поводу маленькой птички…

MMV13
https://aftershock.news

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: