Багдасаров: Расследование «дела Скрипаля». Полный контакт 03.04.18

ШАФРАН: Что, по вашему мнению, нам следует обсудить?

БАГДАСАРОВ: На текущий момент надо обсудить то, что происходит вокруг Российской Федерации. Это так называемое дело Скрипаля и не только. Меня удивляет, когда мы этот конкретный случай выделяем из всего остального и как-то в отдельности его рассматриваем. Это всего лишь звено в целой цепи, которая сейчас развязывается с определённой целью. Цель эта – уничтожение Российской Федерации, смена законно выбранной власти и превращение нашей стран в некий полигон.

Если задать вопрос, а почему это происходит сейчас, а не раньше? Краткая история. Советский Союз был доминирующей страной в мире и конкурентом Соединённых Штатов и в целом Запада. Понятно, что это не устраивало. 70 лет борьбы, 70 лет санкций, поддержка внутри Советского Союза различных сепаратистских сил, диссидентского движения, которое не всегда было такое уж мирное и хорошее, – всё это привело в конечно счёте к распаду СССР. Они дождались прихода Горбачёв и достигли того, чего раньше невозможно было достигнуть военным путём. Достиг ли Гитлер своей цели, напав на Советский Союз? Да нет, конечно! Да, большие жертвы, но СССР одержал победу и усилил своё влияние – начал контролировать значительную часть Восточной Европы и постепенно усилил своё влияние в Азии, в Африке и даже в Латинской Америке, под носом, так сказать, США.

Методика понятна: надо разрушить само государство изнутри. Естественно, у него не будет никаких претензий на другие территории, геополитического влияния. То есть уничтожить противника. Эта методика действует тысячелетиями! Когда мы сейчас говорим: «Вот Соединённые Штаты напоминают Римскую империю и вот-вот рухнут», – не надо иллюзий. Римская империя в стадии кризиса билась несколько сотен лет! Ориентировочно с I по V век, да? В промежутке был распад на Восточную, Западную Римскую империи, потом крах Западной Римской империи и превращение Восточной Римской империи в Византийскую империю. Не надо обольщаться и считать, что сегодня-завтра всё это закончится. Этот процесс будет идти очень долго, конечной целью добиваясь именно разрушения нашей страны.


http://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: