Михаил Леонтьев. Военного противостояния России и США не будет

Реакция общественности на отношения России и США: «Гольфстрим замёрз».

Гость – журналист, политолог Михаил Леонтьев.

Ведущие – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

ЛЕОНТЬЕВ: Гольфстрим, может быть, и замерзнет – это находится вне нашей воли и сознания, это – глупость Гольфстрима исключительно, его неподготовленность к разведке. А военного противостояния России и Соединенных Штатов все-таки не будет, потому что концепция ядерного сдерживания – она действует. И недаром, собственно, президент наш в очередной раз напрягал наших партнеров. Все там нормально, я думаю.

Немножечко расстраивает вот эта концепция. Я понимаю, что мы тоже не очень хотим расширять бесконечно поводы для «гольфстрима», но вот это, что «мы ответим обязательно, если пострадают российские граждане»… Мы ведем войну в Сирии, и нашим союзником является сирийская армия; сирийские солдаты тысячами гибнут на этой войне. И когда кто-то считает, что можно безнаказанно нанести по нашему союзнику, боевому союзнику, людям, которые гибнут с нашими – к счастью, гораздо менее многочисленными Вооруженными силами, присутствующими в Сирии… Я не могу сказать, что это воспринимается радостно.

КУЛИКОВ: Нет, мы же с тобой не знаем, что там на самом деле Герасимов сказал, есть публичная интерпретация только.

ЛЕОНТЬЕВ: Но, во всяком случае, отдать должное нужно политическому руководству: оно не делает заявлений, которые потом приходится дезавуировать, как твиты Трампа. Я прочитал в Сети совершенно потрясающую новость: это не он запускает, это – его враги.

КУЛИКОВ: Я не знаю, я все время путаюсь, враги это или зона пресс-службы запускает.

ЛЕОНТЬЕВ: Я прочитал в Сети.

Представьте, если бы у Хрущева был Twitter.

КУЛИКОВ: Да, смешно!

ЛЕОНТЬЕВ: Представь!

КУЛИКОВ: Мы бы узнали много о Кузькиной матери и ее происхождении, и широких возможностях этой особы.

ЛЕОНТЬЕВ: Это приблизило бы войну или отдалило? То есть это бы придало Карибскому кризису гораздо больше шарма, чем знает история.

Так вот, не будет прямого военного противостояния, никто с нами прямо военно противостоять – спасибо нашему руководству ВПК и армии – не будет. Именно поэтому задачи экономические – они непосредственно связаны с противостоянием экономическим, потому что прямое экономическое противостояние с большой вероятностью будет. Оно уже есть, в значительной степени, и есть вероятность, что оно будет расширяться.

Я, вообще, воспринимаю осмысленно нынешнюю экономическую политику нашу только при одном условии. Причем осмысленность ее – тоже спорная, но, во всяком случае, концептуально можно допустить, что вообще, в принципе, вот это вытворять все можно, если мы рассчитываем в ближайшее время на какой-то точке глобально с ними о чем-то договориться.

Также в программе:

Березовский был ликвидирован Западом как опасный свидетель.

http://radiovesti.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: