Михаил Леонтьев. Не можем сами заняться экономикой – американцы нам помогут. «Формула смысла» 20.04.18

Невоенные средства США против России. Реорганизация церкви на Украине. Гость – журналист, политолог Михаил Леонтьев.

Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

КУЛИКОВ: Миша, замечательный комментарий только что поступил. Есть такой парень в Америке – Стивен Мнучин.

ЛЕОНТЬЕВ: Знаю.

КУЛИКОВ: Он разъяснил, что это было с Никки Хейли, которая объявляла продолжение санкций вперёд паровоза. Оказывается, между субботой, воскресеньем и понедельником «мы доработали стратегию и продолжим её совершенствовать». Хейли была просто не в курсе. Она находилась в неопределённом положении, ситуация менялась, и решение…

ЛЕОНТЬЕВ: В положении она была.

КУЛИКОВ: Хейли была в «неопределённом положении», а «ситуация стремительно менялась между субботой, воскресеньем и понедельником». Дословная цитата, понимаешь? Но Мнучин сказал, что «Никки Хейли отлично выполняет роль представителя администрации». Тоже классная формулировочка.

ПОДОЛЯН: В неопределённом положении.

ЛЕОНТЬЕВ: «Мы – команда» это называется. Всё это имеет очень относительную ценность, все эти выкрики. Понятно, что экономическая команда Соединённых Штатов, примерно понимая, что означают манипуляции с государственным долгом, в том числе и Соединённых Штатов, потому что Россия является крупным держателем (к сожалению и по непонятным причинам) этого долга.

КУЛИКОВ: За первый квартал мы на 11 миллиардов снизили наш…

ЛЕОНТЬЕВ: Снизили, но дело-то не в этом.

КУЛИКОВ: Это же не тенденция.

ЛЕОНТЬЕВ: Дело в том, что это опять вызвало некую радостную одышку у определённой категории российской финансовой администрации…

КУЛИКОВ: Напрасно.

ЛЕОНТЬЕВ: Речь идёт о том, что эскалация неизбежна. И второй момент, неприятный для наших экономических западников, состоит в том, что Соединённые Штаты не хотят с нами воевать. Это очевидно. Всё может случиться, но в сознательном состоянии, в трезвом уме и в здравой памяти они с нами воевать не хотят. Они это доказали, в том числе последней атакой в Сирии. В том числе воспитательные меры, которые ментально пока, к счастью, предпринял президент Российской Федерации, они тоже дошли до адресата. А это значит, что в случае эскалации и в случае нежелания давать ответ военными средствами, они будут до конца использовать средства невоенные. То есть всё, что сказал Мнучин, политический блок вынужден будет отмести. И принимать все те меры по финансово-экономической изоляции, которые они считают, в общем, капитально вредными, а куда же они денутся. Вот и всё.

http://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: