Михаил Леонтьев: Мы всё время платим, а нас за это «кидают». «Формула смысла» 27.04.18

Постпред США при ОЗХО уговаривал партнеров не ходить на брифинг России.

‍Гость – журналист, политолог Михаил Леонтьев.

Ведущие «Вестей ФМ» – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.

ЛЕОНТЬЕВ: Сказал – не надо ходить, они и не пошли, кстати. Вот, это и есть, собственно, такая основная мейнстримная тема, о чем стоило говорить в свете того, что вы здесь обсуждали.

Я бы начал с конца. Вы тут издевались над американцами, которые платят деньги в ООН и требуют, чтобы все за эти деньги отрабатывали. На самом деле, я ничего в этом удивительного не вижу: в этом есть признак адекватности. Если вы платите за что-то деньги, то вы ожидаете, что эти деньги будут отработаны. А если эти деньги не отрабатывать, то, может быть, и нехорошо -мало ли что вы заставляете людей делать, может, это – что-то срамное. Но тем не менее тогда уж платить не надо.

Есть страна, которая ведет себя, как правило, наоборот. Называется она Россия. Вот мы все время платим, а нас за это кидают. Например, сколько мы помогали нашим ближним соседям? Столько, сколько мы субсидировали Украину в постсоветское время, никто никого никогда не субсидировал. Теперь наша задача рациональная состояла бы в том, чтобы выжечь напалмом все, что мы там насубсидировали. На очереди – страна маленькая, конечно, мы ей тоже густо помогали – на квадратный метр, называется Армения. Она сейчас бурно готовится к тому, чтобы нас кинуть. Бурно. Не знаю, получится. Но на это направлены силы как собственно Армении, так и ее кураторов, устроивших там невменяемое по размеру посольство, которое скоро, в общем, не поместится на территории Армении и выйдет за его границы своими хозяйственными постройками.

И третье на очереди – самая любимая наша страна, которая, в принципе, вообще уже «наше всё и часть» под названием Белоруссия. Если мы посмотрим на рисунок пируэтов нашего друга «батьки», то мы заметим, что «батька» тоже, в общем, как-то унаваживает почву, при этом, грубо говоря, не отрываясь от титьки. То есть одной частью рта он держит титьку, а другой частью рта произносит тексты, заставляющие думать, что эту титьку он люто ненавидит и с огромным отвращением ее сосет.

Все-таки в политике, на мой взгляд, важен результат. И наши «бледнолицые братья» – они не мытьем, так катаньем результата добиваются. Мы же добиваемся исключительно морального удовлетворения.


http://radiovesti.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: