Чиновницу Глацких отстранили после слов о «ненужных детях»

Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких во вторник отстранена от должности на время проведения служебной проверки после высказывания о том, что государство молодым людям «ничего не должно».

Ранее на видеохостинге YouTube был опубликован сюжет о встрече Глацких с молодежью Кировграда, на котором чиновница говорит, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать».

«Губернатор Евгений Куйвашев 6 ноября подписал распоряжение об отстранении от должности директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких на время проведения проверки», — говорится в сообщении. В департаменте добавили, что поводом к проведению проверки послужило заявление Глацких, сделанное в Кировграде на круглом столе, посвященном реализации молодежных проектов.

«С тем, что звучит на опубликованной записи, я совершенно не могу согласиться. Демографическая политика, поддержка семьи, детей и молодежи являются безусловным приоритетом нашей работы. Свердловская область проводит последовательную демографическую политику, ежегодно направляя в эту сферу по различным государственным программам более 20 миллиардов рублей. И безусловно, государство имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять», — приводит департамент слова Куйвашева.

Глацких после появления видеозаписи извинилась за свое высказывание, отметив, что хотела «усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство». Слова, по мнению чиновницы, были вырваны из контекста. Губернатор после публикации видео отметил, что запросит полную видеозапись выступления, чтобы «спокойно разобраться и сделать выводы».
https://tass.ru

«Государство не просило вас рожать»

Необходимо отметить, что в процессе дальнейшего словоизвержения Глацких пожаловалась на «трикопеешные зарплаты» у «всех чиновников и у всех государственных и муниципальных служащих». В прошлом году сама чиновница заработала 1,525 миллиона рублей. В собственности чиновницы находятся два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, квартира площадью 116 квадратных метров, ещё две квартиры, гараж, Mercedes-Benz ML 350. В 2016 году, когда девушка перебазировалась из консалтинговой группы «Политолог» и общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации содействия развитию художественной гимнастики и каратэ «Русь» в кресло главы департамента молодёжной политики Свердловской области, её годовой доход, согласно декларации, составил 4,25 миллиона рублей. Также известно, что Глацких получала гранты от Фонда поддержки олимпийцев «на общую сумму 2 миллиона 160 тысяч рублей», уточняет Sports.ru. Её покровителем считается местный депутат — заместитель председателя комитета по социальной политике — Александр Серебренников, светский лев и президент Свердловского регионального общественного фонда поддержки партии «Единая Россия» (по данным СМИ — фармацевтический и гостиничный магнат, хозяин сети аптек «Радуга»; его имущество арестовано Арбитражным судом Свердловской области 21.09.2018), организатор благотворительного фонда «Александр».

http://zavtra.ru


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: