Венесуэла начинает нефтяную блокаду США

В общем, начинается то, что по логике должно было начаться. Если США не платят за нефть, то нефть им не поставляется. Любой капитан танкера, возящий нефть в США, понимает, что за красивые глаза заполнять нефть в портах Венесуэлы ему не будут. Соответственно, объемы поставок в Штаты уже начали падать.

Американские СМИ пытаются сделать хорошую мину при плохой игре и называют это коллапсом нефтяной промышленности в латиноамериканской стране. Но понятно, что по крайней мере Китай окажет поддержку официальному Каракасу до середины будущей весны. Это будет чисто имиджевая поддержка, которая не обойдется слишком дорого Китаю из-за размеров его экономики. Тем более, что оплачивать придется только транспортное плечо по доставке нефти в Китай.

То есть, заявленного коллапса нефтяной промышленности Венесуэлы не будет, будет коллапс с поставками в США. Посмотрим, насколько эластичным будет спрос на нефть в Америке после этого… Разумеется такие расчеты базируются на относительной стабильности ситуации в Каракасе. А уже приходит информация о подготовке гуайдистами массового похода на дворец Мирафлорес в течение следующей недели, что может стать предлогом для интервенции и начала гражданской войны…

https://russian.rt.com


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: