Арест Мельникова

Полицейский Василий Мельников, который пинками выгонял фашистов из захваченного ими полицейского участка и кричал им «Ложись Бандера!» арестован на 2 месяца. Под подписку он может выйти, если заплатит 115 тыс. гривен. От несения службы разумеется отстранен. В украинской официозной прессе подвергнут остракизму — покусился на «святое». Как не трудно догадаться по реакции руководства полиции, которое бросилась извиняться за Бандеру, арестовали его не за то что бил, а за то, что кричал. Классическое мыслепреступление и расплата, которую юридически оформят как «превышение служебных полномочий», потому что по долгу службы полицейский на Украине должен защищать бандеровщину, а не бороться с ней, даже в мыслях, тем более отвешивать сочные удары ногой по корпусу «украинским недоарийцам».

С учетом приближающихся выборов, из Мельникова могут сделать показательную жертву, чтобы задобрить националистический «электорат» и показать, что власть стоит на страже «завоеваний революции гидности», когда фашисты могут захватывать полицейские участки, после чего перед ними должны извиняться.

А если не успеют Мельникова закатать, то скорее всего после выборов это дело спустят на тормозах и Мельников отделается просто увольнением. Простым полицейским повод задуматься, какое место они занимают в сложившейся «гидной системе».

На Украине арестован полицейский, задержавший радикалов у Подольского ОВД

ЖЖ: colonelcassad

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: