Два диванных либерала опозорились на всю страну

Медиагигиена: «Каждый суслик эксперт по всем вопросам». На днях в Сети был распространён ролик, в котором «эксперты» оценили часть строящейся автотрассы. Со смехом они «разоблачили» по их мнению излишне толстый слой асфальта, по которой «едросня будет ездить за 100 км от ближайшего населённого пункта». Ролик быстро стал вирусным, комментаторы бросились разоблачать власть за очередной «попил народных денег».

В ответ на это один из строителей данной трассы записал видео, в котором корректно рассказал о технологии строительства:

«Судя по всему, вы не разбираетесь в том, о чем говорите. Лично для вас хочу объяснить: то, что вы показывали, не асфальтобетон, а слой черного щебня, а используется он для того, чтобы сделать хорошее основание для исправления всех провалов, которые существуют на этой дороге, все просадки. И только потом рабочие укладывают асфальт на трещинопрерывающую сетку. Высокий же слой нового дорожного полотна получился для того, чтобы выйти на проектные отметки и сделать дорогу хорошей, ровной, долговечной и красивой. Поэтому и приходится исправлять все провалы на вечной мерзлоте. А дорога не ремонтировалась капитально, наверное, с 1980-х годов прошлого века».

Эта ситуация наглядно показывает цену многим «экспертным» комментариям в Сети.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: