На волнах Орды премьерская стенограмма «Хорошее настроение и горячая вода»

Как вы уже должны были прочесть на различных агрегаторах, премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев завершил свою рабочую поездку по Сибири. Наш пострел много где успел: в Новосибирске спас Африку и уничтожил вирус Эбола, на бронированном вагоне прокатился до Барнаула, пообщался с губернаторами, принудительно помирил угольщиков и железнодорожников.

Но самое феерическое шоу произошло, конечно, в деревне Санниково, где местная жительница, пожилая женщина, рухнула перед окружённым тремя кольцами охраны Медведевым на колени и расплакалась. Буквально за пару минут до этого глава Санниковского сельсовета доложил дорогому московскому гостю, что проблем на вверенной ему территории нет, мол, всё прекрасно, дома-садики-больницы строим, все счастливы.
https://bit.ly/2Klzf7n

Но коварная тётушка, по её же словам, инвалид второй группы, засадила осколочно-фугасной правдой прямо под гусеницу браво рапортующей команды чиновников. Выяснилось, что женщина живёт в новостройке, которую возвели в рамках федеральной программы, да вот только забыли подключить к не менее новой котельной. И потому жители дома уже три (!) года не получают горячую воду. Это, напоминаем, в Алтайском крае, где уже вовсю снег, а зима обычно такова, что зябнет даже дедушка Мороз.

Перед нами классическая и стандартная ситуация, о которой мы пишем давно и упорно. Федеральный центр накопил резервы и реализует целую пачку программ, нацеленных на повышение качества жизни в регионах. В местные и республиканские бюджеты деньги текут потоком, где-то большим, где-то пожиже, но вполне достаточным, чтобы выполнить пожелания центра и принятые на себя обязательства. И вот тут-то начинается цирк и клоунада в коньках на батуте.

Локальные чиновники, обычно плоть от плоти местного населения, которое так любит кивать в сторону всё-у-них-укравшей Москвы, пулемётом строчат наверх реляции о своих бесконечных успехах в построении России будущего. А за стенами кабинетов жители матерятся, что в их крохотном городке то единственную баню никак не отремонтируют, то свежепостроенная дорога в район с первым дождём уплыла вдаль.

И возникает вилка реальностей, где в Кремле читают отчёты губернаторов и искренне верят, что страна поднимается на ступеньку выше, а в условном Малочаганске глубинные россияне считают себя брошенными и обворованными. Затем приходят выборы и степень падения рейтинга правящей партии определяется лишь тем, насколько ещё более днищево выглядят их оппоненты.

Дорогие друзья, мы не оправдываем «верха», мы настоятельно напоминаем, что в истории ещё никогда гора не ходила Магомету, что бы там не утверждали разнообразные талмуды. Изучайте свои права, принимайте активное участие в жизни своего родного города, посёлка. Пишите грамотные и обоснованные жалобы на бездействие местных чиновников, которые решили, что они посажены на местах баскаками, а не слугами народа в правильном смысле этого фразеологизма. Кремлёвский топор рубит с запозданием, но безжалостно.

[Орда] — родная, злобная, твоя

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: