Госпереворот в Китае. Коронавирус. Блокада. Вирус, как триггер. Интервью с китаеведом Николаем Вавиловым

Интервью с китаеведом, автором книги «Кланы и политические группы КНР» Николем Вавиловым каналу «Сталинград»

«У нас сейчас самая главная новость — смена Правительства. От власти ушёл бывший Президент России, он же Премьер-минист, который имел очень тесные связи с демократической партией США, в частности с президентом Обама.

К чему это? Дело в том, что политическая ситуация в Китае сейчас крайне обострена. В этом году, сейчас, именно до марта происходит ротация всех губернаторов, всех глав городов, всех секретарей ЦК КПК, и в марте будет сессия китайского парламента.

В этом свете китайский вирус имеет уже другую, политическую окраску.

Почему я так уверенно об этом говорю, почему в этом нет конспирологии, а, лишь, сплошная политика? Прежде всего потому, что мой 20-летний опыт китаеведа, 10 лет прожившего в Китае даёт право на самостоятельные выводы.

Ухань — транспортный узел Китая, его можно сопоставить с Москвой. Что призойдёт с Москвой, если мы её закроем, когда сто человек тут начнут чихать? Эти меры и действия властей абсолютно не сопоставимы с масштабом угрозы. Действительно, распространяемость вируса в три раза больше обычного, но в любом случае смертность коррелирует со случаями выздоровления.

Что происходит в Китае? Ухань и часть городов и провинций — закрыты. Комитет по транспорту Пекина закрывает сообщение со всеми окружающими городами. Министерство по туризму запрещает выезд местных жителей за рубеж. Этот комплекс мер выглядит паическим и не соответствующим масштабам эпидемии. Эпидемии в Китае происходят ежегодно. Сейчас период отпусков, китайцы скапливаются на вокзалах, потому как есть традиция навещать родственников в деревне и миллионы внутренних трудовых мигрантов едущих домой итд.

Невозможность одних уехать на работу, других на учёбу к марту перерастёт в национальную забастовку

События, которые сейчас происходят в Китае структурно напоминают события предшествовавшие событиям на площади Тяньаньмэнь, попытку либерального переворота, подавленную Национально-освободительной армией Китая. Точь-в точь так же развивались события. Тогда причиной была инфляция.

И тут мы начинаем изучать ситуацию и стремимся узнать, кто же те чиновники, что закрывают Китай изнутри? Если мы изучим биографии мэра Уханя, Хуангана, Суджоу, замминистра по культуре и туризму, тех, кто непосредственно руководит ситуацией, то увидим, что все они относятся к комсомольской группировке.

Поясняю, в СССР комсомол был дочерней организацией партии. В Китае он изначально был независимым от партии и всегда оставался троцкистским, глобалистским, а при предыдущем генсеке Ху Цзиньтао комсомол был движущей силой интеграции Китая и США.

Нынешние комсомольцы — кто они? Ли Кэцян — Премьер, Ху Чуньхуа — ответственный за вирусы (неудавшийся преемник Си Цзиньпина) из провинции Хубей, где сейчас разворачиваются события. Все без исключения персоны ажиотажа — комсомольцы. Почему они это делают? Проводим параллели с российскими реалиями:

В России и Китае с большой тревогой смотрят на импичмент Трампа. Трамп потеснил глобальщиков. И возможно, ожидалось, что мартовская ротация сместит Ли Кэцяна и часть его сторонников.

Мэр Уханя должен был быть снят 6 января — началась блокада Уханя.

Если блокаду удастся продлить до марта — план по снятию премьера и профилактической зачистке проамериканских сил будет остановлен.

Важная деталь — информация о распространении вируса началась 6 января. Но началась она в американских СМИ.

Что было за два дня до того? Произошло убийство Сулеймани. Мало кто заметил, был уничтожен Арсалан — руководитель курдской разведки турков. В этот же день или за день до этого был уничтожен глава генерального штаба Тайваня. Тайвань — это ударная сила американской армии против материкового Китая.

Всё это было в один день и через два дня началась эпидемия вируса» .

Если информация Вас заинтересовала смотрите видео. Продолжение с 9:38


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: