Мировая политика #116, #117. Путин и Конституция. Нефть: русский контрудар. Игорь Панарин

Процесс внесения поправок к Конституции России вступили в решающую фазу. Предварительно голосование назначено на 22 апреля 2020 года. Поправки обсуждались в условиях внутриполитической борьбы. Депутат Карелин предложил провести досрочные парламентские выборы. Эту поправку поддержали Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР. Валентина Терешкова предложила снять ограничение на количество сроков подряд и «обнулить» количество сроков Президента Путина. Владимир Путин подъехал в Госдуму и выступил со своей позицией по предложенным поправкам. Путин не поддержал досрочные выборы и отмену ограничения количества сроков подряд для одного лица на посту Президента. По вопросу «обнуления» Путин возложил решение на Конституционный суд России. «Обнуление» сроков Президента прошло. Терешкова — это знаковая фигура, связывающая Россию с космосом и с русскими философами-космистами. Лидер коммунистов обратил внимание на необходимость увеличения расходов на социальные нужды. Для России критическая точка — 2035 год. Если Путин пойдёт на следующие выборы, то Россия получит новый стратегический коридор для развития. Путин строит систему защиты России от кризисов при транзите власти, что случалось в нашей истории неоднократно. То, что происходит, стоит оценивать позитивно.

Обзор новостей мировой политики от профессора Игоря Панарина, доктора политических наук, стратегического аналитика, ведущего мирового специалиста по информационной и гибридной войне, автора более 20 книг по тематике гибридной и информационной войны.

Падение цены на нефть произошло отчасти по инициативе России. Русско-турецкая война не начнётся. Игорь Сечин, глава Роснефти, отказался снизить добычу нефти. Цены на нефть рухнули на 30%. Нам не грозят финансовые потрясения. Удар нанесён, прежде всего, по финансовым спекулянтам Сороса. На Украине началась зачистка «соросят». Провокация в декабре на Лубянке была направлена против Путина. Вторая цель контрудара — это сланцевый рынок. Третий контрудар — ФРС. Есть уверенность, что все риски просчитаны и к осени этот контрудар приведёт к возвышению России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: