Аварии на АЭС: ЧП на АЭС Три-Майл-Айленд в США. Борис Марцинкевич

В рамках цикла передач «Аварии на АЭС» речь пойдет конечно же об атомной энергетике. Ведущий Марат Касем предложил тему, от которой сложно отказаться — попробовать вспомнить не одну только Чернобыльскую катастрофу, но все три, случившиеся за время существования атомной энергетики, за время работы атомных энергетических реакторов.

Рассказывать только про АЭС «Чернобыль», не сказав ни слова про аварии на американской АЭС «Три-Майл-Айленд» в 1979 году и на японской АЭС «Фукусима-Дайичи» — это не объективный подход к серьезным проблемам, это пропаганда и политиканство в чистом виде. Девиз такого фильма, как «Чернобыль», который сняли в Штатах, очевиден: «Смотрите, кОкОй ужас творится в атомной энергетике России!!!». Но и рассказывать только про американскую и японскую аварии — тоже не метод, квасной патриотизм ни к чему. Если уж говорим про крупные аварии на АЭС, то про все, причем спокойно, без привнесения политических страстей.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/u0666841/data/www/russiapost.su/wp-includes/comment.php on line 959

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

Подпишитесь на нас и вы ничего не пропустите: